Адаптация дворников?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем prosto_alex, 2 июл 2019.

  1. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    известная болячка - закипание трапеции дворников постигла и меня. Разобрал все без проблем. На одной из втулок не было резинового кольца сверху, видать поэтому влага и попала внутрь втулки. Всё смазал. Прокрутил вручную на снятой(моторчик не отсоединял от трапеции) всё работает отлично. Поставил и собрал в обратной последовательности. Но появились проблемы. После включения зажигания дворники начинают работать, делают примерно 8 взмахов и останавливаются хаотично. Ну как хаотично примерно в одних и тех же местах на лобовом (их наверное около 5-6). Если дернуть рычажок вниз то они повторяют процедуру. До разборки не было никаких проблем ни с реле ни с переключателем. Ощущение что двигатель не может найти отправную точку. И никаких адаптации в вагкоме я не нашёл. Куда копать? Слышал есть магнит на трапеции который чувствует электромагнит в моторчике и отсюда понимает в каком положении они сейчас стоят. Правда ли?
     
  2. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    У меня переодически такая же история,но появилась сама по себе,в трапецию не лазил.
    Парни сдесь подсказали,что 99%причина в реле,до которого еще не добрался.
    Может и у тебя,просто стечение обстоятельств?
     
  3. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Просто если бы реле было я думаю то было бы нерегулируемом включение и вели бы дворники себя странно. А так они работают вполне автоматизировано. Без ошибок. Но странно.
     
  4. JimDunlop

    JimDunlop Новичок

    19 июл 2019
    1
    Краснодарский край
    Нет никакой адаптации, есть механизм внутри моторчика дворников, который дает команду на их остановку. Так вот там контакты нужно почистить, выставить его как нужно и проблема решена. Вот я даже отснял видео как я решил эту проблему
     
    Веселов, Schpuntick и seryi2772 нравится это.
  5. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Благодарность за видео. На выходных попробую сделать так же. Я правда уже разбирал эту крышку. Ничего там особо не заметил. Но не выставлял трапецию. Отпишусь.