Адаптация ключа зажигания

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем andrzej, 15 мар 2012.

  1. andrzej

    andrzej Заблокирован

    5 фев 2012
    63
    A6 c5 1.8T 97г.
    Автомобиль Ауди А6 С5 1997г.

    Помогите адаптировать ключ зажигания, поменяли батарейки 2 по 3 вольта, заводится, но не откривает. Кто знает способ адаптации 100% рабочий , проверенный?

    Примичание, в водительской дверке снята "тяга", ключ проворачивает, дверь не открывается.
     
  2. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Re: Адептация ключа зажигания

    скорее всего придется восстанавливать "тягу" и потом адаптировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Noxx97

    Noxx97 Завсегдатай

    24 июн 2010
    640
    А6 C5 ALF
    Re: Адептация ключа зажигания

    и там скорее всего дело в "лопатке" которая выходит из личинки замка.... она видимо сломана
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Re: Адептация ключа зажигания

    через ваг
     
  5. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Re: Адептация ключа зажигания

    Вообще-то достаточно ключ вставить в замок, запустить мотор и все начинает работать. Или ты машину открыть не можешь?... если вопрос в открыть, то открывай ключом хоть через багажник - где-то личинка осталась рабочая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Адептация ключа зажигания

    Адаптируй ключ изнутри машины.
    Нажми кнопку на ключе, потом нажми пипку на двери, чтобы замок заерылся, потом, не отпуская кнопку на ключе, дёрни за внутреннюю ручку открывания, чтобы замок открылся. После этого, отпути кнопку на ключе.
    Адаптация должна пройти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Игорян 101

    Игорян 101 Завсегдатай

    20 фев 2012
    757
    Есть
    Re: Адептация ключа зажигания

    Насколько я понял, после адаптации своих ключей в течении 2-х дней :rollingeyes:, включить зажигание, понажимать на кнопки и опа все работает не получится ( на машинах до 2001 г.в. ), только через ваг или при помощи переднего левого замка двери. И кстати у меня не адаптировались ключики пока висела ошибка по центр.замку.
     
  8. Ugol

    Ugol Новичок

    29 июн 2011
    57
    Архангельская обл.
    А4/В8 2.0/ 2010
    Re: Адептация ключа зажигания

    Всем привет! на тему адаптации... как-то решил адаптировать второй брелок. почитал на форумах и с умной рожей, шо всё знаю, пошел дружить машину с брелком... .....после того, как перестали работать ОБА брелка, появилась более трезвая мысль- НУ И НА Х..., Я БАРАН ТУДА ПОЛЕЗ!!! Так как ВАГА не было в личном пользовании, полез в сеть за советом...
    Вернувшись в машину с кучей добрых инструкций, попросив Авдотью не вые...ся, приступил.))) Сцуко! ни один из вариантов с поворотом ключа в дверях и замке, результатов не принесли. Брелки подхватывали, но прописываться не хотели! Немного успокоившись, решив, что ну НЕ МОЖЕТ же быть так все сложно! Методом исключения (ипался минут сорок), перебирая всевозможные перевключения замка дверей и зажигания- прописал оба брелка, но каким образом, так и не запомнил!) Довольный, Упившись в тот вечер пива, ночью приснился спрашивающий брелок- НУ И НА Х... ТЫ ТУДА ПОЛЕЗ!!!:laugh:
     
    АндрейЮ нравится это.
  9. ViteOK

    ViteOK Новичок

    23 янв 2012
    31
    A6/C5 2.5D AYM 01г
    Re: Адептация ключа зажигания

    Мне и еще одному товарищу помогло вот это: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1974933&postcount=6 но без тяге не получится
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    после выполнения операции по замене севших батареек в брелке штатной сигналки,как правило требуется синхронизация ключа с машиной (не путать с пропиской ключа),синхронизация выполняется следующим способом:
    1.вставить ключ в личинку замка водительской двери
    2.повернуть ключ в любую сторону (в строну закрытия или открытия не,важно)
    3.нажать любую из кнопок брелка
    ключ тем самым синхронизируется и начинает работать,но с отключенной тягой привода замка,ничего не получится,т.к. не будет исходящих сигналов от микриков (микровыключателей) расположенных именно на внутреннем устройстве замка вод. двери.
    так что для начала восстанавливай нормальную работу замка,а потом уже синхронизируй.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Re: Адептация ключа зажигания

    Не прокатит, т.к. аодиловский замок не работает (тяга сломана).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    по этому поводу я написал выше:-„восстанавливай нормальную работу замка,а потом уже синхронизируй.”,
    есть еще один способ-привести в действие замок вручную,предварительно сняв обшивку,
    по другому никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    Re: Адептация ключа зажигания

    Вообще-то есть еще один способ.В жгуте проводов,что идет от кузова к двери, нужно найти управляющий (зеленый или коричневый-один чтобы открыть,другой чтобы закрыть) и,замкнув его на массу,сэмитировать поворот ключа в личинке замка.Замок при этом срабатывает, остается только нажать кнопку на ключе. Если не срабатывает с проводом открытия,попробовать со вторым. Меня это 3 месяца спасало,пока не купил сигналку нормальную и забыл этот кошмар:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    У меня такая же проблема после замены батарейки, но прописать не могу поскольку когда я вставляю и поворачиваю ключ в водительскую дверь он не поворачивается ни в какую сторону, хотя раньше поворачивался, с другим ключом та же проблема, пассажирскую дверь они отрывают, я так понял проблема в самом замке? может кто то подскажет что сломалось в нем?
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #15 alexson.75, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Re: Адептация ключа зажигания

    уже обсуждалось,снимаешь обшивку вод. двери,отсоединяешь фишку идущую на замок и путем не хитрых манипуляций имитируешь работу микрика замка,
    и не путай пожалуйста синхронизацию с пропиской,после замены батарейки требуется синхронизация,после замены ключа в сборе или только иммобилайзера требуется прописка.
    А что у тебя личинка и на водительской двери,и на пассажирской? :eek:,
    скорее всего у тебя водительский закис,по причине не использования,можно конечно попробовать реанимировать ВДшкой,но лучше разобрать и почистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Спасибо за ответ.

    Да на правой двери пассажира тоже есть личинка, собственно "через нее" я и попал в машину.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    чесно говоря не встречал С5 с личинками в обоих передних дверях,обычно на левой двери (в багажнике не берем в расчет,там у всех есть),либо на правой (на праворуких),а чтобы на обеих,никогда не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    Ну вот встретили)))
    машина у меня европейка, в 2011г. пригнал с Германии
     
  19. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    Re: Адептация ключа зажигания

    ситуация сл. разобрал вод. дверку и микрика не обнаружил:shock::confused: провода только идут на сам замок который открывает двери с пульта и на концевик в замке, а на дверную ручну не идет ни один провод, так все таки каким способом синхронизовать второй ключ?
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Адептация ключа зажигания

    микрик это микровыключатель,коим и является твой концевик в замке,иными словами этот концевик и есть микрик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...