ADP, плавают обороты ХХ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vet, 31 июл 2006.

  1. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #1 Vet, 31 июл 2006
    Последнее редактирование: 31 июл 2006
    Всем привет!
    Недавно обратил внимание, что стрелка тахометра не стоит вкопанной на холостом ходу, как она должна стоять (здесь где-то писали). Подначитался тут же о лечении данной проблемы.
    Заменил свечи,- результат "0".Почистил дроссельную заслонку, - не помогло. Почистил форсунки, - то же. Почистил сетку насоса, - та же ерунда.<O:p</O:p
    Поехал подключился к компу. Вердикт VAG-COM:<O:p</O:p

    Обороты отклоняются от 840-ка +-40. (Примерно то же на тахометре).
    17736 - Регулирование по детонации цилиндр 4: достигнут предел регулирования. Р1328-35-10 Спорадическая.
    16500 - Датчик температуры ОЖ - G62: недостоверный сигнал. Р0116-35-10 Спорадическая.

    <O:p</O:pОтносительно датчика ОЖ, то, по-моему, у меня термостат приплыл (судя по показателю на панели приборов и прощупывании нижнего патрубка радиатора, он открывается в районе 70 град. вместо 87).<O:p</O:p

    А вот с оборотами и "17736" может кто-то знает что делать? Куда дальше копать?:shock:

    P.S. Ошибки были обнулены. Через несколько дней опять нарисовались.<O:p</O:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #2 Vet, 31 окт 2006
    Последнее редактирование: 31 окт 2006
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    После замены термостата ошибка 16500 , как и ожидалось, исчезла. А вот "17736 - Регулирование по детонации цилиндр 4: достигнут предел регулирования. Р1328-35-10 Спорадическая." дополнилась такой же только по отношению к цилиндру 3. Может проблема в http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=61418 ?

    Отзовитесь, Гуру!!! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    я не в теме, но почитал бы при каких условиях более высокая вероятность возникновения детонации и туда копал бы тоже... вроде даже от смеси там есть отличия, вроде при бедной горшек начинает детонировать - т.е. мож недоливает в этот горшек при какой-то причине, вот и резалт..
    я смотрел как-то сканером мерс и там тоже при резком газе всегда один горшек сильно тормозился по детонации всегда, но ошибки пока никакой нету...
    в общем изучать нуна матчасть
     
  4. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Раз детонация, значит где-то что-то не правильно горит! Проверь систему зажигания, форсунки на подачу и распыл. Скорее всего дело в зажигании. Да, кстати, а где и чем заправляешь? Может еда гавноватая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Двигатель просто потряхивает на х.х. или обороты сильно скачут при перегазовке / прогреве? Я так понял потряхивает, а это просто плохо горит.
    Форсы давно мыл?
    Как свечи?
    Еще на клапана заглянуть конечно-бы, на предмет отложений...

    Насчет датчика температуры думаю будет сам датчик, перепроверь позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #6 Vet, 3 ноя 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Спасибо всем откликнувшимся! :beer:
    Двигатель потряхивает на холостых. При перегазовках, движении, а главное на обгонах все :up: .
    Сейчас заправляю Прибалтийский (Евро-4) или Румынский (Евро-3) А-95. Раньше приходилось лить наш псевдо 95-ый (сделаный из 92-го с помощью присадок).

    Но, главное - вчера, прислушавшись к советам, осмотрел систему зажигания. Обнаружил, что высоковольтный провод третьего цилиндра немного болтается (если его пошевелить). Вытянул его и обнаружил, что он очень аккуратно замотан изолентой того же цвета в месте, где провод утолщается и входит в металлический коннектор. Без демонтажа ни кто (я втом числе), ни чего подозрительного не могли розглядеть. Вскрытие показало прожог (дыру) в изоляции. Пока замотал наново, поставил все на место и заказал оригинальный новый. Ждать от 2-х недель. Цена вопроса около 40$.

    Поменяю, отпишусь.

    </O:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #7 Vet, 17 дек 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Приехал мой проводок. Установил и покатавшись недельку проверил. Ошибка «17736 - Регулирование по детонации цилиндр 4: достигнут предел регулирования. Р1328-35-10 Спорадическая» осталась. Тогда демонтировал всю систему зажигания. В крышке трамблера оказались следы ожогов от блуждающих токов. Что смог, то отчистил. Поставил на место, стер ошибки. Заказал новую крышку трамблера, бегунок и полный комплект проводов (все фирмы BERU). А также лямбду фирмы BOSCH. Через неделю проверил ошибки и наконец то увидел заветное «Кодов ошибок не обнаружено»!:up:
    Предполагаю, что в связи с неисправностью провода цилиндра №3 искра проложила себе путь по другому кратчайшему пути в крышке трамблера, то есть в цилиндр №4 (порядок работы двигателя, а соответственно и вращения бегунка трамблера 1-3-4-2). Как раз когда в четвертом цилиндре идет такт сжатия в третьем проскакивает искра (рабочий такт), а у меня она проскакивала в четвертый. А для него это слишком рано, вот вам и детонация. По этому только замена провода не решила проблему, и понадобилось устранение «левых» кратчайших путей в крышке трамблера.:[:]|||||| :[:]|||||| :[:]|||||| <O:p</O:p<O:p

    Для профилактики поменял все заказанные запчасти, но холостые все равно «погуливают» (860-850-880-860-870-840-860-880…, короче от 840 до 880 (должно быть 860)).:cry2:

    Обращаюсь к Вам – ПРОФИ: «В чем дальше искать корень зла, может это просто норма для 1,6 ADP???»:confused:

    <O:p

    P.S. Для будущих поколений: с заменой термостата ошибка «16500 - Датчик температуры ОЖ - G62: недостоверный сигнал. Р0116-35-10 Спорадическая.» напрочь исчезла!:rotate: <O:p</O:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tefko

    tefko Bad e-mail

    2 янв 2005
    333
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    40 оборотов для любого движка норма
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #9 Vet, 17 дек 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Спасибо за отзывы, Tefko!:beer:

    Возможно я и вправду увлекся: сначала то обороты плавали в пределах 80-ти, а сейчас в 40 «влазят» по VAG-COMу и мотор уже не потряхивает как раньше, особенно при прогреве. Хотя визуально стрелка тахометра даже на прогретом моторе все-таки не стоит вкопанной а немного пошатывается. Это у всех на ADP так? ADP-шники, отзовитесь!!!:uhoh: <O:p</O:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    И 80 имхо недалеко от нормы. Забей, и наслаждайся драйвом.

    ЗЫ у меня после замены ЛЗ ХХ стабилизировалсо хорошо. До этого промывка клапана ХХ помогала, но не сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. duka

    duka Новичок

    30 ноя 2006
    16
    Audi 100/44 2,3 90 г.
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    что тебе надо еще то? нормально все что мог сделал!
    а то что плавают 40ь нормально., ведь у тебя ни начто не влияет это.. ездий и наслаждайся..
     
  12. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    Ответ: ADP, плавают обороты ХХ

    Уразумел... :nod:

    Спасибо всем откликнувшимся!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AnJem26

    AnJem26 Bad e-mail

    12 мар 2015
    8
    A6c6 2.0 tdi 2006
    Spasibo za soveti, takaja ze problema