AEL 2,5 TDI,бобик сдох

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Dimon A-6 TDI, 11 фев 2009.

  1. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Масло не кушала много,тяга нормальная,дыма не было,заводилась короче с полоборота,залил перед самым морозом на МКАДЕ(***** на цену 18,20 польстился)соляры полный бак,в мороз -20 не завелась,крутила туговато,зарядил батарейку,налил кипяточку сверху,начал маслать и пи з-д ец, прокрутило шкив на распред валу,снял бошку один клапан выпускной в 4 м цилиндре поменялся(причем делаю эту муйню уже третий раз,за е б ал этот гр****ый шкиф проворачиваться на этом ё- ба ном движке )далее прокладка болты....короче поставил на место,хера с два такая же мутотень,
    про топливо отдельно: замерзло помутнело(пи-до-ры черножопые летнюю продали,заправка перед поворотом на Рябиновую,блин и чек не взял),в фильтр керосин залил, ТНВД подогрел кипятком,топливо прокачивалось,
    Копрессия в 1-м 0=))))),жесть,думал клапана пропускают,процедура повторилась,снял бошку,притёр на этот раз все клапана ,залил керосину в камеры,вроде не текут(хотя это и не правильный сбособ,но другого не было)поставил на место,компрессия в 1-м опять 0=))),
    вот теперь вопрос -это попандос на капу или кольца залегли на ровном месте,цилиндры целые зеркало- задиров нет,выработки практичеки нет,
    могут ли кольца залечь,в последнее время машиной пользовался реко,
    попал в больницу под нож хирурга и почти 4 месяца там провел,первый раз такая муйня,движков много перебирал но такая байда в первый раз,что-то я в ауте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    осторожнее надо.. опасно заправляться где попало..
     
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Dimon A-6 TDI
    Компресия 0 - эт ток при дырявом поршне)
    Или постоянно открытых клапанах.
    В любом случае, даже без колец компрессометр должен чонить показать.
     
  4. Avavaev

    Avavaev Участник форума

    1 янв 2003
    112
    Audi A6/4A 2.8 Quattro
    А говорят AEL самый надежный дизель у Ауди, нетребовательный к топливу. Почему шкив то прокручивается, может его поменять давно пора ?
     
  5. Виктор TDI

    Виктор TDI Новичок

    11 июл 2008
    43
    AUDI A6/C4 2.5TDI AEL 96г.
    Соляру лучше у знакомого камазиста покупать!Она там уже профильтрованная!Были случаи,от топлива,клапана к направляющим прилипали!Думаю,если кольца залегли,что вполне возможно,то сухой цылиндр,покажет мало,чего.Разкоксовыватель по инструкции только на горячую работает.Капиталить успееш,снять поддон,и вытащить поршень гораздо проще!Есть вариант:как при замене маслосъёмников,подать воздух в цилиндр!Куда он прйдёт,там и проблема!
     
  6. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    Точно может раз провернуло и посадка уже не та?
     
  7. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Шкиф уже второй(новый) проворчивает,масло liqe Moli,затягивал так что сопли из носа выдавливало, не 30 нютонов как в мануале с докруткой на 180 а с метровой трубой и один хрен,чуть масло густеет и кирдык,причем как начинала дымить черным дымом сразу смотрел на установку распредвала и она была сбита на 1,5-2 градуса,сейчас на анэробный фиксатор для цилиндричских узлов засадил теперь скорее всего если менять придется то вместе с распревалом,а прокручивало раз 6 примерно Х.З почему ,причем у знакомого на шаране 4-х цилиндровом такая же хрень:nod: плюётся каждый раз бегая за клапанами и новым шкифом,я попадал из-за этой херни на клапана уже 3 раза,бошку снимаю за 1ч40минут,я так понимаю скоро рекорд установлю за час:D:cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    да я сам уже в стопоре,устанавливаю ВМТ,кулачки на распреде вверх,стопорю вал по меткам сзади(уже с закрытыми глазами) и хрена, 0,завожу накидывая клапанную крышку,а она аж подпрыгивает от картерных газов,на ровном месте такого не должно быть,причем поршень целый,не думаю что прокладка хреновая досталась,в смысле под ГБЦ причем до этого даже позывов не было на плохую работу двигателя,
    кстати если кто капиталил то какой размер поршня ставить а то смотрю только 81 продают и колец ремонтных не вижу или только хон делать или этот дизель гильзуется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #9 vred, 11 фев 2009
    Последнее редактирование: 11 фев 2009
    Соболезную.
    Скорее всего гильзуется.
    масло не густоватое, за бортом не холодно?
    -20 5W 0W уже юзать.
    Elsa говорит:
     

    Вложения:

    • ael.JPG
      ael.JPG
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      301
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Avavaev

    Avavaev Участник форума

    1 янв 2003
    112
    Audi A6/4A 2.8 Quattro
    Может у тебя трещина в блоке ? Недавно смотрел машину, хозяин говорит внезапно появилась трещина в одном цилиндре и пришлось делать капиталку с гильзованием.
     
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    А как ты узнал что провернуло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Виктор TDI

    Виктор TDI Новичок

    11 июл 2008
    43
    AUDI A6/C4 2.5TDI AEL 96г.
    Есть кольца у меня 81.5,брал себе по 600р на цылиндр,не пригодились.После этого ремонта уже гильзы.
     
  13. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Приветствую всех,сделал на конец-то,хрен знает что было,до сих пор голову ломаю,наверное старик хоттабыч мимо пролетал и видел весь этот гемморой,но в первом цилиндре компрессия появилась:D,гонял стартером, сначала свечи все выкрутил,потом опять вкрутил,потом опять выкрутил и о чудо первый цилиндр забздел,машина завелась с пол оборота,не троит,выставил 5,6 градуса угол,поменял масло на ZIC,дымить перестала,из трубы дым небольшой черный только при перегазовке как и должно быть,мистика какая-то,
    Итог два раза снимал бошку,заменил выпускной клапан в 4-м(погнуло)притер все клапана,теперь заводится с полтыка :rock:
    толи под клапан говно попало,но ведь два раза все промывал,головка блестела как у кота яйца,теперь засадил шкиф распредвала на клей,если еще раз такое случиться пусть нахрен ремень рвет,один ***.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Здорово Серега,да очень просто,выставил ВМТ,дальше глянул на прорезь на распредвале,а о сцабака градусов на 15 сдвинут,т.е. не параллельно срезу ГБЦ,вот и вывод шкиф провернулся,теперь весь двигатель маркером разрисован,даже на шкиф метки нарисовал на всяки пожарный если еще раз провернет,б л ядь,ну 4-й раз клапана меняю,это мне кажется,до Куя,болт на шкиф покупал в кол 2 шт:D,один перетянул накрутил его до 60 ньютонов,а он остался в валу,пришлось высверливать,по мануалу написано 30 +180 градусов,я сечас затянул 40 +180.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    слу, а у тебя вагком есть? Может вагнем мою авто, угол впрыска посомтрим, а то я никак не пойму где угол смотреть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    А як же есть,давай завтра если в Кунцево будешь,916-900-64-51
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Avavaev

    Avavaev Участник форума

    1 янв 2003
    112
    Audi A6/4A 2.8 Quattro
    Автор, ну как твой AEL, больше не проворачивало ? Очень уж интересно...
     
  18. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    пока все ок,трабл был в том что на коленвалу сносилась шпонка, на 0,8 мм, на шкифе,шкиф заменил ,люфт исчез,пока полет нормальный,шкиф РВ засадил на спец клей для конусных поверхностей,хрен снимешь
    P.S.мало ZIC полное говно,с ним накрылась турбина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser8888

    ser8888 Участник форума

    10 окт 2005
    417
    Красноярский край
    A6 S-Line 3.0TDIi Quattro 08г.
    Да точно ZIC говно я после него капиталку зделал, хотя может так совпало хз!
     
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Дим, а это я тебе записку под дворником оставлял? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...