AFB: Приподнять мотор

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Zeleziaka, 11 июл 2018.

  1. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Приветствую,

    Решил поменять прокладку верхнего поддона. По мануалу нужно открутить подрамник при этом подвесив мотор.

    В теме max faxtorа
    http://www.audi-club.ru/threads/zam...hasti-poddona-na-ake-fotootchet.241381/page-2

    один человек ответил что есть проще способ. Можно не откручивать подрамник а только приподнять слегка мотор на 4 см. Тогда поддон выйдет.
    Вот с этим проблема.
    Я открутил нижние гайки подушек. На подушках коробки открутил два малленьких болта. (Центральный не трогал)
    Отсоединил выпуск от турбины. Телевизор снял полностью.

    Поднимаю мотор домкратом упираясь в картер но поднимается вся машина. Может надо все таки его отсоединить от коробки? По идее у коробки должен быть люфт.
    Где еще может его держать?
     
  2. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    насколько я помню, я домкратил около маховика, в месте сочленения кпп и мотора
     
  3. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Бля я дебил. У домкрата не хватало хода. Приподнял домкрат и мотор приподнялся
     
  4. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Леший спасибо...
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Я бы открутил подушки коробки ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Привет Дима. Я решил проблему. Открутил подушки коробки но когда начал поднимать мотор то коробка начала подниматься и немного сьехала в сторону. Чтоб не центровать отверстия вкрутил длинные болты вместо коротких оригинальных. Нормально. Мотор поднял на 4см доикратом. Без лебедки и трапеции что на капот ставиться. Пожалел 160 евро. Подрамник не трогал.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Привет Саша :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Рад что не забываешь этот форум хотя моторы эти уже теряют актуальность у нас. А у вас так вобще наверно уже и не приезжают на ремонт

    Больше в этой теме не отписываюсь
    Продолжение тут

    http://www.audi-club.ru/threads/snjatie-verxnego-poddona-i-perednego-salnika.496585/

    А то насоздавал тем