AKE Мех 6ст поздний спул турбы, слабая тяга внизу

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ЦэПяткинъ, 5 мар 2020.

  1. ЦэПяткинъ

    ЦэПяткинъ Новичок

    5 мар 2020
    9
    Ростовская обл.
    #1 ЦэПяткинъ, 5 мар 2020
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    Привет всем! Владею машиной с июля 19 года. Авант, кватра.
    Тяга внизу никакущая, будто чахлый атмо, после 2-2.2к рпм прям подхват огого, в сидушку вжимает, после 2.6-2.8к рпм тяга снижается, но продолжает напористо разгоняться. Претензии только к низу мотора, после спула все чудесно.
    По сканеру спул идет резкий с указанных выше оборотов, т.е. до 1.8-1.9к рпм оборотов 0.1-0.2 давляка. После 2-2.2к рпм идет скачек давления до 1.3-1.5 бара, после чего давляк падает до 0.8-1 к 2.8+ к рпм.
    Рассказал по памяти, так как недавно узнал об этом форуме, а диагностику делал по осени.
    По ошибкам - что-то вроде нет сигнала с управляющей форсунки, код ошибки не вспомню.
    Расход составляет 10.5-12 литров в городе.
    Запускается на холодную и горячую без вопросов, в мороз запускается затруднительно, будто подхватывает, а после глохнет (грешу на свечи накала). Через 3-4 раза все таки запускается.
    С выхлопа вони нет совершенно, нет сизого дыма, черного, вообще дымность отсутствует. Маленький черный плевок только при разгоне в пол в момент спула (1.8-1.9к рпм).
    Пробег машины 370к исходя из одометра, 2001 г.в.
    Как поправить сие?
    Спасибо!
     
  2. У меня 1.8 т мкпп,такая же ситуация.До 2.2 оборотов овощь,после сильный рывок и так до 3,2-3,4 разгон для 1.8 очень динамичный.По городу 5-ти литровые мерсы в принципе особого преимущества не имеют (не где разогнаться),так вот практически все кто владеет этими машинами говорит одно и тоже,я считаю что это завод и так она должна ехать.
     
  3. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Если бы вы ещё написали что за мотор у вас было бы более понятно! А так скажу что у меня так же с 2,2 обор. появляется тяга. это норм для V моторов тех времён.
     
  4. ЦэПяткинъ

    ЦэПяткинъ Новичок

    5 мар 2020
    9
    Ростовская обл.
    В названии темы мотор указан, АКЕ, 2.5, 180 сил.