АКЕ не едит с низов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем andrei804, 1 авг 2016.

  1. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Всем привет. Я тут новенький. Помогите разобраться в проблеме. Машина Ауди Олроуд АКЕ механика начинает ехать только с 2500 об.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
  3. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Почитал. Вопросов стало больше чем ответов. Кто-то меняет дмрв, кто-то турбину настраивает??? А что можете по логу сказать? Почему так медленно растет фактическое кол-во воздуха, а после еще и передув ловит? Что тут является причиной, а что следствием (расходомер или геометрия)? Да забыл 11 гр в базовых смотрел шток ходит быстро без заеданий. В 4 гр в базовых угол 1,6 АТДС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Вот это "Машина Ауди Олроуд АКЕ механика" нужно перенести в свой профиль. Иначе, через 30 сообщений уже ни кто помнить не будет, какая у тебя машина.
    Судя по логу, расходомер менять тебе не нужно. Да и на АКЕ они практически не убиваемые.
    На турбине регулировочные болты в краске или нет? Если видны следы "взлома" - крутани "шершавый" болт на 1 оборот и сделай лог (это должно убрать передув). Только педальку газа топчи на полную.
    А вообще по данной проблеме здесь(на форуме) целые трактаты написаны и однозначно тебе ни кто не скажет, что нужно сделать. Тут нужна большая проверка ЦПГ,ГРМ и топливной аппаратуры.
    И побольше информации по двигателю и ТНВД. Что делалось, что менялось?
     
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    мож геометрия закисла
     
  6. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Миф о том, что АКЕ едет в принципе, имхо придумали сами владельцы АКЕ. Там ни низов нет, ни верхов, вообще ничего.
     
  7. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    И характеристическую "турбояму", тем более никто не отменял.
    Есть способ конечно эту проблему качественно решить, но без принципиальных доработок - штатной системы управления, в этом случае не обойтись.
     
  8. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Двигатель после капиталки (кольца, вкладыши, направляющие клапанов, седла, клапана, гидрики). По топливной ничего не делалось. Заводится сейчас хорошо при любой темп-ре дв-ля. Шток смотрел, ходит без заеданий. Шланг если с грибка снять, шток сразу падает, одеваю поднимается без рывков плавно (1-1,5 сек.). А вот турбина на разгоне подвывает. В четверг сниму ее и почищу геометрию на всякий случай. Да кстати на штоке геометрии краска вроде как нетронутая. На счет дмрв, просто до этого был 1,9 правда насосфорсунка и я посмотрел логи с него. Так вот на нем на разгоне уже на 2 секунде воздух по факту при запросе 850 выравнивался и рос дальше до 1100. Машина перла как ураган. Вот я и подумал может дмрв на подходе. Прокатился со знакомым, у него афб, говорит ,не едет она у тебя вообще. А так хочется чтобы ехала. Может еще логи какие снять надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ошибок нет? Опрессовка? ЕГР?
     
  10. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Ошибка висит только по подушкам дв-ля. ЕГР не глушил. Опресовку еще не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Ну вот опрессовка, проверка егр, мож чего и вылезет..
     
  12. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Сними.Хуже не будет.Заодно оценишь состояние.
    Тогда болт пока не трогай.
    На 1,9 турбина легче и турбояма там не так ощущается.
    1-3 и 13-14 группы на ХХ (машина прогретая).
     
  13. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Понял. Пошел снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    У тебя по дмрв в мах показания более 900. Нормально он работает, а вот передув явный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Вот снял логи. Что скажите?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Такой "ремонт" - без расточки цилиндров под следующий ремонтный размер, это пустая трата средств. Как всегда срабатывает принцип, что скупой заплатит дважды.
     
  17. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Для каких целей точить цилиндры если нет выработки? Хон как на новом моторе. Вся проблема была в головках (клапана болтались, половина седел прогарели) низ вообще можно было не трогать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Пока ни чего страшного. Сможешь измерить внутрикорпусное давление в насосе?
     
  19. andrei804

    andrei804 Новичок

    29 июл 2016
    19
    Попробую. Читал где то что шланг тормозной с пассата в3 и манометр на 30 bar нужен. Я прав или это из другой оперы. Еще вчера хотел геометрию почистить, разобрал, и обнаружил люфт вала и поперечный и осевой. Короче заказал картридж. Может из за этого она еще с низов не ехала?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Да, ты прав. Знаешь куда его подключать?
    С картриджем поторопился. Их(картриджей) два вида. Заказал хоть от АКЕ-ной турбины?