АКЕ, после замены ремней ГРМ плавают обороты ХХ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем deniss325ix, 21 май 2012.

  1. deniss325ix

    deniss325ix Новичок

    6 июл 2011
    22
    Allroad 2.5tdi 01г
    Коллеги, помогите, после замены ремней ГРМ на 2,5 тди АКЕ, заметил, что иногда плавают обороты ХХ до 1000 об, в чем может быть причина.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    "коллеги я там чето накосячил, где косяк ?" :D

    Данные диагностики давай, коллега !
    для начала 1,13,14 гр на ХХ
    и 4 гр на ХХ в базовых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    Такая же проблема! И тоже после замены ГРМ!
    Есть подозрение на вакуум, только не могу понять к чему его привязать, каким образом он влияет на холостые.
    В ходе наблюдений установил что:
    1. чаще всего проявляется когда стоишь на светофорое и держишь ногу на тормозе. В аналогичной ситуации когда тормоз не держу обороты стоят ровно.
    2. пляска пропадает после перегазовки, т.е. вакуум отсосал и пока хватает обороты держатся.
     
  4. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    тоже такая же хрень но вот после замены трубок обратки проявляться пока перестало, но я ещё воздух с трубок высокого давления выгонял...
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если вакуумный насос трогали (снимали) для правильной установки, то там и проверяй подсосы.
     
  6. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    насос по любому снимается для установки фиксаторов, буду искать.
    Там есть какие нибудь уплотнители или прокладки? кто в курсе?
     
  7. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Да. есть там прокладка. Для начала попробуй ее просто герметиком мазнуть.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Как потом быть? Надо будет снять вакуумный насос для установки фиксатора - насос будет приклеен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На V6 2.5 вакуумник может стучать?
     
  10. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    не, ну без фанатизма, конечно... У меня во всяком случае снялся без проблем.
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Если плохо вакуумник сидит масло будет гнать и очень даже прилично.
     
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #12 Шурилло, 19 май 2016
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    поменяли вчера ГРМ, холостые как прогреется начинают плавать (пилить) метки сегодня перепроверили, снимали вакуумник, заглушку, и свтавляли в колено фиксатор - метки идеально, впрыск в позднем 1.6-1.8 логи прикладываю 1,13,14 групп и 4 в базовых и лог группы 000
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А что со смежными валами ? Их то не проверишь, не снимая клапаные крышки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    их не трогали и крышки не снимали. машина в сервис заехала, холостые стояли как вкопанные на месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Компрессию измерить бы, если фазы в порядке (в чем я сомневваюсь), то компрессия покажет все как есть.
    Если эти криворукие, при установке ошиблись более чем на 1 зуб, то была встреча клапанов с поршнями, а уж потом повторно ремень переодели, поправили. Компрессия !
    Если и там все ровно будет. То... видимо подмена ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    вчера
    вчера с работы специально отпрашивался. вся замена происходила под моим присмотром, и постоянно все контролировал. тнвд год назад уже был в ремонте. колбасить начинает после прогрева до 80 градусов. сейчас в гараже снимал шланг идущий от вентиляции кг к патрубку ведущему в турбину, он в идеале, защиту даже с него стягивал что бы проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    запиши лог 1,13,14 до расколбаса и после, а лучше прям вместе с переходом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    снято 4 лога в базовых, как догадаться какая температура в каких?
    С форсой второго цилиндра ничего не намутили? Проводка, разъемы?
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #19 Шурилло, 20 май 2016
    Последнее редактирование: 21 май 2016
    Логи 4 группы сняты с прогретой машины температура 91-93 градуса. У меня дизель АКЕ, при пробеге 112 тыс.км ещё в германии установлены обе головы от BAU (выяснил когда на таможне сказали что номер не такой и клеймо ремонтное, связывался с официалами вот они по истории и пробили), ТНВД - VP-44 и на форсунках нет проводов и разъемов - они механические 2 уровневые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    попробую завтра - послезавтра снять логи. расколбас начинается с прогрева от 80 градусов и больше. сегодня ездил гуляние оборотов то есть сильнее, то меньше на холостых
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...