Аккумулятор

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Моциля Фигефох, 27 сен 2011.

  1. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    Комрады, сейчас задам глупый вопрос, но я с автомобилями на "Вы", так что не обижайтесь)
    Машина стояла в гараже 2 недели, ни разу не заводилась. Гараж закрытый, но без отопления, температура соответствующая.
    Сегодня попытался завести - не заводится.
    На приборке горят значки ESP, значок "система отработанных газов" и значок аккумулятора красный. Стрелочка на вольтметре от 0 тоже лдалеко не поднимается.
    У меня авто заводится с помощью магнитиков, которые надо приложить к приборке в момент поворота ключа - там что-то щелкает, видно пытается стартануть, но не получается.
    Объясните, плиз - это значит я попал на замену аккумулятора? Как справиться с данной проблемой?:confused:
     
  2. Scorpion83

    Scorpion83 Участник форума

    15 апр 2009
    297
    Allroad 2.7 "01
    Заряди для начала батарейку(акб)!
     
  3. KTF

    KTF Участник форума

    11 авг 2011
    402
    A allroad2.7T 02г.
    попробуй прикурить с др. аккумулятора чтоль для начала, по этапно..
     
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Правильное обслуживание АКБ значительно продлевает его срок службы. Я как минимум два раза в год полностью заряжаю его, при этом обязательно смотреть плотность электролита!
     
  5. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    во, у меня есть зарядной устройство орион pw265 для аккумуляторов 12В.
    я так понимаю его можно использовать для заряда аккумулятора. Только непонятно какую выставлять силу тока крутилкой?
     
  6. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    1/10 часть... от емкости АКБ...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    ага. а емкость указана на самом аккумуляторе значит?
    и еще - клеммы, которым подключен АКБ надо сначала открутить и отсоединить от аккума? или можно крокодилами зацепиться прямо за них?:shock:
     
  8. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #8 АВС, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Да, на АКБ... емкость указана , (например 6-6,5 Ампер выстави, нормально будет) А, клеммы не снимай подключи прямо на них ,
    ( если снять, то после заводки обороты могут плавать некоторое время)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    ок, спасибо за разъяснения :beer: буду пробовать.
    Но это не значит, что аккумулятор на замену? Просто за 2 недели полностью разрядился из-за низкой темпераутры оружающей среды. Правильно?
    И еще, если машина стоит - раз в сколько дней необходимо производить ее прогрев для того, чтоб данная ситуация не повторилась?
     
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #10 АВС, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Ну, да правильно.. Да и "жив курилка" :) должен быть, если конечно ему, скажем не более 4-5 лет, да и глубокий разряд не рекомендуется...:) укорачиваеться срок службы АКБ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Valeriy512

    Valeriy512 Участник форума

    5 дек 2010
    147
    Allroad 2.7bt 2003
    Камрад, ещё с советских времён была такая инструкция, дословно не помню, но нужно делать с АКБ: поставить на заряд до полного, затем разгрузить нагрузкой (пару лампочек 12V параллельно) до разрядки. Опять зарядить, только малым током, и см. выше. 5-6 лет без проблем. Два раза в год. Перед зимой, обязательно.[/I][/I]
     
  12. Scorpion83

    Scorpion83 Участник форума

    15 апр 2009
    297
    Allroad 2.7 "01
    А где у Вас низкая температура?
    Малый срок для саморазряда!
    Мож утечка?
    Раньше как было?
     
  13. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    у нас в МСК. Температура ночью около 9-10, днем -до 15. Машина стояла 2 недели.
    Раньше на ней все время ездили и ничего такого не замечал.
     
  14. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Посмотрите какого года АКБ, может с конвейера, тогда это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Нет! Ток саморазряда Аккомулятора пропорционален температуре!
    Выше температура выше ток разрядки.
    Но при отрицатьльных температурах еффективнось Аккомулятора падает! При -25°C на половину! Достаточно его разогреть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    то есть в жаркое лето - автомобили бы вообще не заводились из-за разряда аккумов?:spy:
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ты путаешь саморазряд батареи с падением емкости при температуре!

    Пример зимой оставь заряженную батарею на улице всю зиму 3-4 месяца весной заведешь без проблем, или если срочно надо то оставь в квартире день на отогрев!
    Ту-же батарею оставь в квартире при комнатной температуре к весне ничего в ней не останется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    ну вы тут и понаписали советов, так делай, да так делай, да вот так вот его заряжай/разряжай, да что за бред? просто купите нормальный аккумулятор Varta или Bosch и эксплуатируйте автомобиль, аккумулятор спокойно прослужит вам 5 лет. не надо туда лезть по несколько раз в год, чего-то там специально разряжать, заряжать, колдовать...не мешайте машине работать!
     
  19. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    Попробуй зарядить, ток поставь 7 ампер, пойдет и для 60-ки, и для 70-ки. В процессе заряда ток будет падать (если зарядное его автоматом не поддерживает), тогда крутилкой добавишь ток. Через полчаса уже должна завестись, если после этого ездить то генератор дальше его подзарядит.
    А так для полного заряда акума надо несколько часов.
    А сел акум почему - мог просто быть старым, а мог и какой потребитель посадить, лампочка какая-нибудь не выключеная, или сигналка, или музыка, если не штатная - тоже бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Этот срок реально очень сильно зависит от условий эксплуатации! Например мой новый Бош S5 прожил 1.5 года, а все из-за Вебасты и не сильно больших пробегов. То есть он пока жив, но пока на улице тепло, а постоит машина пару-другую недель, или мороз придет - ужо видимо не заведу.
    Не было бы вебасты и мотор был бы бензиновым - прожил бы существенно дольше.....