АКПП Ауди А6 с5

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Михаил97, 30 май 2019.

  1. Михаил97

    Михаил97 Новичок

    12 окт 2018
    7
    Москва
    Ауди А6 с5
    Всем здравствуйте, хотел узнать, замена масло в АКПП на Ауди А6 с5 97 года , 2.4 л. 165л.с., я прокатился более 20т.км , а прежний хозяин по его словам, менял , но у меня ща жёстко пинаться начал, замена не станет мне новой коробки?
    И если заменить и продуть фрикционы, это поможет?
    И сколько это обойдется в Москве?
     
  2. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    Привет, если уровень в порядке, то замена масла это выкинутые деньги на ветер. Поможет капитальный ремонт к сожалению. Пинки обычно из за вышедшего из строя гидроблока или потерь давления , где то в системе. Об этом можно узнать только после вскрытия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дмитрийds

    Дмитрийds Участник форума

    6 фев 2019
    100
    Москва
    Ауди Q5
    5hp19 очень хорошо ремонтируется, на нее все есть. Рассчитывай рублей на 60-70 под ключ. Запчасти не дорогие, основной бюджет сожрёт гидроблок скорее всего, но точно можно сказать после вакуум теста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Михаил97

    Михаил97 Новичок

    12 окт 2018
    7
    Москва
    Ауди А6 с5
     
  5. Андрей105

    Андрей105 Новичок

    6 фев 2019
    8
    Свердловская обл.
    Здравствуйте. Подскажите может кто знает, сталкивался. Селектор переключения стал полностью красным, как я понял это аварийный режим. Но при этом машина нормально едет и вроде переключается норм, но вот при включении задней скорости пинать стала. Может кто знает причину кроме диагностики)
     
  6. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Сделай диагностику кабелем по коробки она тебе скажет в чем дело!!!
     
  7. Андрей105

    Андрей105 Новичок

    6 фев 2019
    8
    Свердловская обл.
    И снова здравствуйте. Был я на диагностике, сбросил ошибки и теперь все работает. По коробке показало следующие ошибки:
    -многофункциональный переключатель(F125) 27-10 недостоверный согнал-непостоянно.
    -выключатель стоп-сигнала 27-00 недостоверный сигнал.
     
  8. stalker264

    stalker264 Участник форума

    30 июл 2014
    342
    Новосибирская обл.
    А6/С5 2.8 01г. (ATQ - хз откуда высран)
    У меня такая же беда, но ошибки не какой нет. У тебя походу датчик закис или помер. Думаю без ошибки все равно менять. Хотел бы мнение ещё кого нить услышать