A6 C5 АКПП не едет

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Grigoriy1204, 25 авг 2021.

  1. Grigoriy1204

    Grigoriy1204 Новичок

    27 май 2020
    6
    Казахстан
    #1 Grigoriy1204, 25 авг 2021
    Последнее редактирование: 25 авг 2021
    Добрый день. Такая проблема, может подскажете что делать. Ауди а6 с5 поначалу АКПП переключал жестко со 2 на 3 и с 3 на 4, затем пропала 5,4,3 скорости. И это всё только на горячую, на холодную работает отлично, диагностику делал ошибок нет, ездил с подключённым компьютером показывает все отлично. В чем может быть дело???
     
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Бывает рвет корзину по стопору. Снимите поддон. Вероятно стружка будет
     
  3. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    если нигде ничего не течет, я бы проверил охлаждение (радиатор и циркуляцию) и заменил бы масло для начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SamoeTo

    SamoeTo Новичок

    10 июн 2021
    14
    Из наиболее недорогих вариантов можно сменить масло. Лично у меня толчки ушли. Хотя по началу сам не верил что поможет. Менял у официалов в ауди центр сити, чтобы без косяков и с оригинальным маслом. Езжу довольный до сих пор
     
  5. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Напишите пожалуйста, в чем причина была. Может и правда надо просто масло менять в таких случаях)))
     
  6. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    у него видишь, явная привязка к температуре. У меня у жена на гетце (понимаю не ваг, но коробка тоже гидро) была проблема - едешь на холодную все норм,прогревается начинала падать в аварию в момент переключения с 4 на 3 (4 это макс) и была в аварии до тех пор, пока не выключишь зажигание. У них на гетце есть кнопка OVERDRIVE, простыми словами, коробас начинает использовать только первые 3 передачи. Вот в эти моменты, коробка работала как часики.
    Ездили мы так примерно с годик, сильно не парило, ездит как черюпаха + городской режим. И масло кстати меняли.
    Случилась беда - прогнил радик между антифризом и коробкой, пришлось поковыряться промывать систему охлаждения, плюс заменить масло в коробке.

    Так вот итог - поставил новый радиатор и ВСЕ, все работает как часы! даже с учетом того, что масло после первой замены было немного розоватого цвета, потому что антифриз полностью не ушел, так коробка по сей день как часы. Все дело было в охлаждении, видать радик уже не тот был)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Это оооочень разные коробки
     
    Vadim1704 нравится это.
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    принцип по моему тот же. гидротрансформатор, масло насос, плита, фрикционы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bony

    Bony Новичок

    21 сен 2021
    13
    Здравствуйте вас посоветовали , у меня проблема на ауди а6с5 5hp19 передний привод сама по себе живёт, машину купили привезли на эвакуаторе капиталка ДВС и на АКПП на насосе поменяли втулку масло и фильтр , завели начал делать Опкатку неделю катался всё норм, поставил на два дня и не трогал, сажусь и завожу ставлю R не едет буксует после 3ëх тысяч едет еле еле и на D также, оставил и не трогал проходит неделя завожу поехала, из под АКПП текло масло сменили прокладку до лили масло, приехал домой на след день опять буксует, ошибок нет по АКПП замучился не знаю куда копать, подскажите пожалуйста что делать? И ещё когда ставишь на D или R машина передок поднимается хочет но не едет
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Ну если ни вперед ни назад, то можно предположить, что насос наелся. Если с уровнем все в порядке, то вероятно стоит с него начать
     
  11. Bony

    Bony Новичок

    21 сен 2021
    13
    А может быть это иза электроники, Какой-то датчик мозги делает?
     
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Ну из за электроники и вперед и назад чтоб буксовала я не встречал
     
  13. Bony

    Bony Новичок

    21 сен 2021
    13
    Это мне надо снимать АКПП, насос менять? Что вы думаете?
     
  14. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Мне отсюда не видно, но считаю именно это вам предстоит судя по описанию
     
  15. Bony

    Bony Новичок

    21 сен 2021
    13
    Я понял вас, вот сегодня у нас прохладная погода, я его завел она поехала без проблем:shock:
     
  16. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Так может для начало почистить радиатор охлаждения АКПП,точнее как я сделал снял старый радиатор и поставил новый!!! Он же 2 в одном,если Вы поняли о чем я??
     
    Автоматный нравится это.
  17. Grigoriy1204

    Grigoriy1204 Новичок

    27 май 2020
    6
    Казахстан
    Здравствуйте, ничего не помогло. Заменил коробку полностью
     
  18. Bony

    Bony Новичок

    21 сен 2021
    13
    Да, да, я вас понял