Активация лампочки Check Engine а4 В6 европа

Тема в разделе "A4", создана пользователем Hitman, 3 окт 2012.

  1. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Подскажите возможно ли сделать так, чтобы при ошибках данная лампочка загоралась, есть ли какие то махинации на этот счет, жду ответов гуру..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    добавлю, машина без чек контроля, бк инсталировал сам владелец.
     
  3. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Так БК здесь, совсем не причём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    я знаю...для общей информации, да бы не вопросов не было лишних у некоторых
     
  5. aysh82

    aysh82 Участник форума

    12 мар 2012
    176
    A4/B6 1.8T BFB 03
    где то тут есть моя такая же тема...................ответ: НЕТ! НИкак!
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ неверный ... Незадействованая лампа чек говорит о том что ЭБУ прошит под более старые экологические нормы евро2 . Соотвественно можно сделать (если есть возможность) перепрошивку под евро4 и получить себе более экологичный авто ...только вот оно тебе надо ? Опять же перед этим надо быть уверенным что кат исправен и второй зонд тоже .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Это чеж получается, чтобы лампочка чека при ошибках загорелась нужно прошивку под евро 4 сделать ?, у меня ката ваще нету, а 2я лямбда программно отключена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Для ошибок по двигателю, у тебя есть лампочка EPC. Зачем тебе лишний гимор с чеками по эффективности ката, ламбдам и т.д.???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    почему там будут выводится все ошибки, которые прописываются в группе двигла, а так ездишь и не знаешь, что ошибка появилась, приходится раз в 2 месяца диагностику делать и удивлятся ошибкам....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки будут те по которым прописано ей загораться не более . Тебе правильно написали что у тебя ее роль играет лампа EPC . Проще говоря - ты затеял ерунду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    #11 _fox, 4 окт 2012
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
    как сказали выше-замануха, не заморачивайся, забей, купи шнурок и тыкай по чаще
    не все так просто как казалось
     
  12. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Ну ладно, всем спасибо за разъяснения, придется забить ...., темку можно убить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    таки подниму вопрос. У меня тоже европеец, BFB двиг. комплектация для стран СНГ. чек при тесте сегментов на приборке в наличии есть, но чет ни разу не горел при появлении таких ошибок как пропуск зажигания (спорадическая была) и спорадическая же ошибка по передуву была.. чек даже не моргнул.. катализатор в наличии есть и вторая лямбда тоже. получается ЭБУ на евро 2 заточен? и можно кат вместе с лямбдой нафиг - того - удалять без лишних заморок?)))
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да можно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    Влад! и чего, даже в АВАРИЙНЫЙ режим не перейдет?))):rock:
     
  16. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну для этого EPC есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    ну это понятно про ЕРС - это касается конкретно работы движка... просто отрезать провода у лямбды и вырезать кат с установкой простой трубы не вызовет ли переход авто в аварийный режим?
    убрав катализатор - авто по идее легче дышать будет... соответственно чуток бодрее будем. и это не применяя чипа...
     
  18. MAXGO

    MAXGO Живу я здесь

    29 июн 2009
    3.962
    Москва
    A4 B7 1.8TQ S-line
    Ну не вызвало же. EU2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SoftLight

    SoftLight Живу я здесь

    8 сен 2010
    1.897
    Мурманская обл.
    A4 1.8T quattro 2003 г.в. МКПП
    намек понял...)))) значит пробуем на выходных отрубать лямбду вторую)))
     
  20. Vasilij_c

    Vasilij_c Новичок

    15 окт 2012
    99
    A6\C6 Avant BRE`07
    нет нельзя. или можно, но с замороками

    при спорадических ошибках чек не загорается