Аквариум: нид хелп:)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем darkinterceptor, 21 сен 2011.

  1. darkinterceptor

    darkinterceptor Участник форума

    7 июл 2011
    152
    BMW 325 XI
    Народ, есть те кто фанатеет от аквариумов ну или просто увлекается ими?
    Появилось дикое желание завести рыбок )))) Почитал в инете и понял что я дико отстал от всего этого (последний раз рыбки были лет 20 назад )))
    Вообщем определился с угловым аквариумом и очень нравится оформление псевдоморе.
    Кто знакомы вообще с этой темой? ))) Отпишитесь с чего начать хоть ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Новость номер 1 - Птичий рынок переехал куда-то на мкад:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rodger

    Rodger падонак

    8 июл 2003
    3.034
    без крыши
    перенес тему в ВОВ, ей в чатах не место )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    увлекаюсь акваскейпом, правда первый запуск прошёл не совсем удачно. на время отпуска оставил акву на совесть соседу, он не спрвился - всё поросло водорослями , хотя пейзаж почти сформировался. Сейчас долгий процесс перезапуска.
    вводные какие?
    некоторые законы аквариумистики
    1- определиться с типом банки, т.е. если в твоём случае это псевдоморе , то какие живые организмы будут заселять его: кораллы живые/пластик, рыбы. после этого покупать оборудование.
    2- содержать большой объём проще (от 100лит)
    3- для каждой рыбки нужно считать литраж( к примеру для 1го вуалехвоста нужно 50лит воды, для 2х - 100лир)
     
  5. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    +1, я тоже решил вспомнить, что это такое)
    И по глупости купил аквариум маленький на 30 литров, залил воды... налил туда химии что бы вода сразу стала пригодной для рыб и запустил, 2 дня рыбок не стало:shuffle:

    Потом решил, сделать все заново... налил, подождал. Точнее, разбавил кипяченую воду + из под крана.
    И еще очень важно, когда рыбок покупаешь в магазине перед запуском в аквариум проверь, температуру воды в пакете с рыбами и в аквариуме, иначе большое расхождение убьёт их опять же)) потом просто погрузи пакет с водой не выливая в аквариум, что бы темепература стали одинакова везде.

    Вот... как-то так, по поводу замены воды в них... Кто-то говорит, надо менять, кто-то нет.... Я просто подливаю воды обычную типа аквамнерали), тк вода испаряется все равно. Ну и чищу раз в месяц где-то дно, от какашек и тп)
    +советую завести еще улиток, только следи что бы особо не размножились))) а то сожрут живые растения + они хорошо чистят аквариум и вода не воняет))
    А по поводу рыбок поговори с продавцом или в инете почитай, какие виды можно вместе скажем держать и тп))) Удачи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    #6 hacha, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 23 сен 2011
    в маленьких банках с обильной растючкой подмены обязательны 1/3 от общего объёма каждую неделю, я в своих 60 лит подмениваю иначе вспышка водорослей обеспечена.
    вот моя банка до перезапуска
    [​IMG]
    некоторые растения уже "пузыряли"
    [​IMG]
    [​IMG]

    зы вся зелень живая
     
  7. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    в смысле вспышка?заболеют?хм..... а я не знал)) у меня они просто дико разростались и приходилось резать, тк весь аквариум заполоняли, а живые растения намного лучше!!:thumbup:в первый день засунул искусственные и сразу же выбросил... ужасно смотрится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    появляются водоросли паразиты, если в акву добавляют жидкие удобрения или используется питательный грунт, такие как: нитчатка, диатомы, борода и т.д. в зависимости от переизбытка или нехватки тех или иных микроэлементов, неправильного освещения, много чего ещё. Да, роголистник растёт как на дрожжах, он самый неприхотливый и быстро адаптируется, как правило нужен при запуске аквы.
     
  9. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Если 20 лет назад справлялись с рыбками, то и сейчас точно справитесь. Для псевдоморя вообще почти ничего не нужно из достижений современного маркетинга :D Только рыб надо подбирать совместимых.
     
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Начни с гупёшек
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Отлично! Почему я не знаю?:confused:
     
  12. hacha

    hacha Bad e-mail

    10 фев 2007
    540
    тачан с прицелом
    это недавняя прихоть:). заезжай в гости.
    кстати я завтра планирую с утра в Жирону смотаться
     
  13. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    #13 MAVR, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    Подниму темку ибо актуально!
    Приобрёл, как сейчас говорят банку:shock:, аквариум на 60 литров. Вродь всё правильно сделал, воду отстоял, грунт новый, обдал кипятком, живых растений не много посадил, рыбов совместимых купил, т.е.
    2 гуппи
    4 брабуса
    2 сомика
    2 меченосца
    4 неона :)dead: отправились в мир иной)
    2 вьюна (как по науке не знаю, похожи на полосатых пиявок)
    2 улитки.
    Неделю всё было хорошо, а вчера прихожу неоны ВСЁ, почему не ясно! Одного я застал ещё живым, плавал у поверхности в вертикальном положении, утром лежал на дне, как и до этого почившие собратья.
    Температура воды+24 градуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    Алё! Народ! Есть Хто?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Скорее всего произошла биологическая вспышка
     
  16. MAVR

    MAVR Участник форума

    12 июл 2005
    314
    Chevrolet Epica
    В смысле? Просто интересно, сдохли только неоны! Остальные, вроде нормально. И ещё, а что делать то?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Когда то ,я тоже заболела этой темой.Первая банка была на 90л.,потом понеслась... в итоге их стало пять, 200л,370,450,500,600 . Сейчас остался один на 450л.
    [​IMG]
     
  18. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Если с остальными рыбками всё хорошо, значит расслабся и получай удовольствие.
    Бывает что рыбки умирают по непонятным причинам
    Хуже когда начинают болеть оптом :nod:
    Хотя у меня неоньчики ни когда не болели :shock:

    А покупал рыбки у одного продавца или у разных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Если её на фаршировать и на пару приготовить :flirty: будет вкусно :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    когда Вы запускаете аквариум там должен установиться био баланс так скажем. По поводу гуппей , знаю только ,что это очень чувствительная рыбка.

    в маленких объёмах при смене воды в основном всегда нарушается баланс, в больших объёмах такого нет