Алюминиевые планки ржавеют

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Костянн, 29 окт 2013.

  1. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #1 Костянн, 29 окт 2013
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Алюминиевые планки ржавеют?!

    Машине три месяца. Планки вокруг окон покрылись матовыми пятнышками. Может кто сталкивался? На птичье дерьмо не похоже, слишком мелкие есть точки....
     
  2. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Было такое на Cayenne. На безконтактной мойке машину мыли? Не качественная химия на автомойке! У меня такое было летом. С трассы заехал на мойку в г. Геленжик, капот, стекло лобовое в мушках, говорю парни акуратно давайте мойте, тряпками не трите, не царапайте и т.п. Сам не ухожу наблюдаю. Один там парень берет балончик-распылитель и брызгает на капот, на фары, на лобовое... Потом собственно намочили, помыли машину шампунем, все вроде бы нормально. Протирают насухо, забираю авто, а там на молдингах мелкие точки темные. Вот блин думаю, зову мойщиков, вызывают хозяина автомойки, начинаем разбираться, оказывается - средство от удаления следов насекомых оставляет такие пятна именно на хроме. На лакокрасочном покрытии нет.
    Рядом X5 в соседнем боксе домывается и слышу водитель ругается, та же ерунда - пятна на молдингах.
    Отполировать молдинги не удалось, пришлось менять. Так, что мойте машины только на проверенных, мойках, с нормальной химией.
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #3 Костянн, 31 окт 2013
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    Думаю не в химии все же дело. Там же А6 намываю периодически....да и молнинги на одной только стороне в белых матовых пятнах.... В выходные с'езжу к дилеру. Заодно пусть и с утренними прыжками вперед разбираются.
     
  4. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    Были пятнышки, такие же. Проявились через 2 недели после покупки нового авто! Ничем не заполировывается до идеала! И это, как мне объясняли, не гарантия (не только у ОД в РФ)! Вчера поменяли за счет Ауди Россия, лояльность проявили. Видел в мониторе у сервисмена - 50000+ рублей запчасти стоят. Мне поменяли полностью молдинги и рейлинги с обеих сторон
     
  5. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Заехал к дилеру, сходу не кинулись менять, будут запрашивать....
     
  6. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #6 Костянн, 5 ноя 2013
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Лояльность говорите....не поменяют-сдам машину в трэйд ин и пойду за чем нибудь, где на новой машине ничего не ржавеет и не отваливается)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      103
  7. OldJoker

    OldJoker Живу я здесь

    11 мар 2011
    1.199
    Москва
    8R’2016; 4L'2015
    На Вашем фото абсолютно то же самое, что было и у меня!
    Сразу и "сходу" мне не поменяли, а даже предложили стукнуть авто и обратиться по каско!
    Написал в Ауди Россия, только после этого ОД принял машину.
    На автомобилях других марок такое тоже случается!
     
  8. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Дилер отзвонил как и договаривались через 3 дня. Меняют.... не охотно, но все же..... Скандалить и писать выше не пришлось, что довольно приятно в данной ситуации. Надеюсь после замены не поселятся сверчки
     
  9. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Царапины (коцки) никто не в курсе как убрать с релингов и молдингов?! :help:(полировщики шлют лесом, мол с алюминия не убираем)
    p/s пятна можно пастой для хрома и алюминия попробовать.