A4 B8 allroad: зверски скрипят резинки дверей

Тема в разделе "A4", создана пользователем Gino_Gino, 23 мар 2014.

  1. Gino_Gino

    Gino_Gino Новичок

    16 мар 2014
    12
    А4 allroad
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!

    Вот решился задать вопрос - это нормально, что кузов автомобиля премиум класса гуляет на наших подразбитых дорогах так, что резинки дверей заливаются нестройным хором голосов?

    Что-то мне подобной мысли не приходило на А4 Аванте 2006 года, а тут уже начинает прямо раздражать...

    Какие будут мысли?

    Спасибо!
     
  2. grigmaxim

    grigmaxim Новичок

    22 мар 2013
    57
    A4 Allroad
    У меня ни чего не скрипит вообще нет посторонних звуков.
     
  3. -Jony-

    -Jony- Завсегдатай

    10 дек 2013
    614
    A4/B8 1.8T
    Такаяже проблема, разобраться всё руки не доходят(
    Седан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    у меня тоже сзади справа что-то скрипт на неровной дороге.
    но думаю что это стойка трется об кожу седенья, ибо если там сидит пассажир то тишина.
    руки не доходят там посмотреть, что же трется и как притереть их))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. denpnd

    denpnd Участник форума

    2 ноя 2012
    339
    A5/B8 1.8T 14г.
    если резинки - то силиконом промазать, уже сто раз тему поднимали, у меня у самого поскрипывает, никак руки не дойдут
     
  6. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Я силиконом брызгаю во все замки и в замки задних сидений - раз в 2-3 месяца. Плюс, всегда после мойки, промазываю резинки дверей (брызгать нет смысла, а вот тряпочкой смоченной силиконом - в самый раз. Кстати, некоторые используют для этого губку для обуви с силиконом, бесцветную). Скрипов никаких нет...:cool:
     
  7. fotosega

    fotosega Участник форума

    28 авг 2012
    130
    A4 b8 allroad 2.0T
    Это не резинки это дверные.
     
  8. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот че сказал, сам понял? Вроде буквы русские, а язык...:spy:
     
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #9 АНДР-S-LINE, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gino_Gino

    Gino_Gino Новичок

    16 мар 2014
    12
    А4 allroad
    Спасибо за дельный совет! Прошел по ссылке... Вы сами-то ее в результате себе установили? Можно фото и инструкцию поподробнее?

    Заранее спасибо!
     
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #11 АНДР-S-LINE, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    я сам не ставил но люди говорят все прошло.
    режишь вдоль и одеваешь на стопорный клин на рисунке №4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    интересное решение, но это я понял чтоб двери не скрипели?
    если есть скрип, это точно дверь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergWV

    SergWV Новичок

    28 авг 2012
    17
    A4/B8 2.0TQ211 09
    Добрый вечер, проблема скрипа в задней части салона решается смазкой солидолом фиксаторов заднего сиденья (защёлок)!!! Когда сзади сидит пассажир сиденье прижато и ничего не трётся! На счёт резиновых уплотнителей, если не помогает смазка силиконом, можно просто мылом натереть, скрип пропадает 100%
     
  14. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    вот и я о том же! у меня точно так же! когда еду один сзади у дивана что то скрипит, а когда там сидят - тишина!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    скорее не дверь а уплотнители(ну да ты прав что бы дверь плотно была
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.862
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    а не проще немного тряпочной изоленты. и поприятне будет и руки чистые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergWV

    SergWV Новичок

    28 авг 2012
    17
    A4/B8 2.0TQ211 09
    мыло - проверенный способ, протираешь сухой тряпкой уплотнители, а затем по ним проводишь мылом. По началу я после каждой мойки так делал (скрипела передняя правая дверь) а сейчас всё прошло, наслаждаюсь тишиной в салоне!:)
     
  18. Gino_Gino

    Gino_Gino Новичок

    16 мар 2014
    12
    А4 allroad

    Мыло или силикон уберет скрип... Да, согласен. Но не уберет неплотность прижатия двери в районе замка, т.е. дверь все равно будет колтыхаться, разбалтывая петли и разбивая замок. Но да, будет тихо. Дополнительное уплотнение двери однозначно перспективнее, т.к. убирает не следствие, а причину. Буду это реализовывать. Спасибо за подсказки с 4E4837763 !
     
  19. Юра 51

    Юра 51 Новичок

    12 дек 2012
    13
    А4/В8 2.0TDI 09г.
    была такая же херня на кочках поскрипывание особенно водительской двери-вылечилось очень просто наматываем несколько витков изоленты на упор замка(я черную намотал) двери перестают гулять в салоне тишина.со временем примерно через год изолента протирается придется заменить.
     
  20. XStream

    XStream Завсегдатай

    15 сен 2012
    991
    Q5 8RB 2.0 ТFSI 211 CDNC 2012
    а я сегодня сидуху заднюю откинул, скрип пропал. значит дело в креплении спинок. попробую изоленты матнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...