Амплитуда дворников - водительский не доходит до стойки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем rft, 12 окт 2012.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    Собственно вопрос вот в чем- поменял дворники каркасные на бескаркасные , и что вижу- а вижу что он не доходит до того места , до которого доходил старый. тоесть- если хочу что бы доходил- надо его поднять и он становится очень высоко в паркинге. короче стал очищать меньший сектор на стекле чем это делали старые поводки с каркасными счетками.
    посмотрел по номерам- и на дорестайл и на после- трапеция вроде одна, но почему у соседа дворники ходят как надо а у меня нет?
     
  2. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Сами поводки щеток разные, вроде как. Я не углублялся в номера. Давно смотрел в ЕТКА страницу со щетками. Там с разными щетками и разные поводки, а трапеция одна. Хотя, трудно сказать влияет ли это на угол поворота. Скоре на прижим щетки и положение ее центра от оси трапеции. Поставил бескаркасные - стало цеплять по стойке, в след.раз поставли спра на сантиметр короче щетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а что с сектором слева? я не на поводки с крюком поставил бескаркас , а поменял поводки и щетки от рестайла , и поставил на дорестайл.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А номера-то трапеции разные:дорестайл 4B1955603A,рестайл 4B1955603B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    да, разные, но тяги №5 одинаковые. возможно кривошип другой длины- №2, если он длиннее, то по идее и очищаемый сектор больше должен быть и с права и слева. но эта деталька не пробивается, хз какой там номер у нее.
    У кого есть убитая трапеция от рестайла? интересует длина этого кривошипа... померьте плз.
    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=D4B0032C

    Полезно будет знать всем кто желает поменять каркасные счетки с поводками на комплект для переоснащения или просто воткнет поводки бескаркасные от донора.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что за кривошип?...ссылка на "Авторизацию".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #7 rft, 13 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 май 2015
    о, привет, поставил твои дворники с поводками, все бы ничего, но этот недолет водительского поводка до стойки напрягает...
    кривошип- это тот рычаг что крепится одним концом на оси двигателя и на шар которого крепятся тяга левого и правого дворника.

    на фотке та штука что снизу посередине типа планка с отверстием.
    кстати, трапеция менялась, может там этот кривошип на мотор как то не так поставлен?(хотя у дилера делалось)
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Привет.Там номер самой трапеции разный(без тяг и кривошипа)значит она (трапеция)другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    не, тяги- одни и те же, отличен только узел 9в=5+2 , у которого комплект как раз сама тяга и кривошип, но 9в не бьется.
    слушай, а у тебя ж на фотках тоже не очень то верно дворник водительский ходил , что на фотке твоего авто был... дорестайл , как я понял у тебя тогда был, счас вроде рестайл...
    фотку воткни где у тебя с следами воды на стекле, там четко видно, что дворник должен быть ниже в паркинге и до стойки левой ближе доходить должен.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #10 АндрейР, 13 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Может Ты и прав,но и у № 9 тоже разные номера,в общем чёрт его знает,в чём различие.
    У меня как был рестайл,так и есть...фотка эта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    хм, да вроде нормально, но на рестайле что у соседа видел дворник ниже см на 3, и к стойке как и у тебя подходит... а те что мне достались так же к стойке подходили близко?, изгиб поводка не отличается?
    просто у меня в паркинге - также, но не доходит см на 5 а не на 2 как у тебя... этих 3см и не хватает...
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    У меня и старые и новые поводки работали абсолютно одинаково,значит всё же дело в разных либо трапециях,либо тягах либо кривошипах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну выходит что так...
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #14 АндрейР, 14 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Я могу вот эти(на фото) кривошипы померить,у меня осталась старая трапеция с моей машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну я тут кумекал- и пришел к выводу- амплитуда зависит от малого кривошипа... чем он длиннее - тем сектор очистки больше. ,
    длина тяг(они одинаковы и на рест и на нерестайле) и этих кривоипов на осях по краям также не при делах, потому как то, на сколько(амплитуда) они отклонятся зависит только от центрального кривошипа.
    короче надо мерить кривошип на рестайле и дорестайле.
     
  16. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    промерь плз, хоть какие то циферки будут.
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да всё вроде верно...но почему номера разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ОК,завтра замеряю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.254
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #19 АндрейР, 14 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а тот что в центресоединяет две тяги маленький?