Аномалии с RNS-D (Нави+) и телефоном

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем edone, 7 фев 2011.

  1. edone

    edone Новичок

    7 фев 2011
    4
    Audi A6 2.5TDI
    Здравствуйте!

    Имеем: Audi А6 2003 года, 2,5 дизель, мануал (6), quattro, нави+ (HW: 4.2 SW:0140), ТВ, телематик, через вагком отключена функция телематик, и оповещение об ошибках (чтобы телефон сразу сам включался)

    Как было: вставляем ключ включается магнитола, играет музыка. Вытаскиваем - не играет.

    Как теперь стало:
    Ключ в зажигании, свет выключен (габариты, ближний) - на магнитоле и на ДИС появляется надпись "PHONE" и вся музыка приглушается, если включить свет то надпись пропадает и играет музыка.
    Выключаем свет (переходит в режим телефона - музыки нет), вытаскиваем ключ, магнитофон выключается и через минуту сам включается и играет (при этом экран не загорается)
    Методом включения-выключения удаётся добиться того что бы он не включался однако в динамиках слышно шыпение (походу остаётся в режиме телефона)
    Иногда на DIS (вместо расхода топлива, пробега, время в пути) появляется компас ???

    Пробовал:
    Отключать аккумулятор более чем на 14 часов.
    Пошевелил разъёмы в багажнике
    Добрался до блока телематика - думал может чё с ним, однако к разъёму просто так не подлезть, да и все провода вроде на месте :)
    Вытаскивал магнитолу - там тоже всё на месте

    Из ошибок:
    до появления аномалий:

    Address 75 -------------------------------------------------------
    Controller: 4B0 035 617 A
    Component: Telematik Nokia1 0303
    Coding: 0002325
    Shop #: WSC 02325
    1 Fault Found:
    01531 - Emergency Battery
    002 - Lower Limit Exceeded

    после появления аномалий:

    3 Faults Found:
    01300 - Control Module for Navigation with CD-Rom (J401)
    004 - No Signal/Communication - Intermittent
    01522 - Handset for Telephone (R37)
    004 - No Signal/Communication - Intermittent
    01531 - Emergency Battery
    002 - Lower Limit Exceeded

    после сброса и продолжения аномалий:

    2 Faults Found:
    01522 - Handset for Telephone (R37)
    004 - No Signal/Communication - Intermittent
    01531 - Emergency Battery
    002 - Lower Limit Exceeded


    Ошибка 01522 - Handset for Telephone (R37) скорее всего связана с тем, если вытащить на включенном телефоне штекер в подлокотнике?
    Телефон кстати работает, кнопки на руле тоже.

    Также заметил если двигаться по не ровной дороге с выключенным светом (в режиме PHONE), то надпись PHONE начинает моргать от тряски машины (музыка то играет то нет).
    Предполагаю что дело в контактах только где их смотреть/искать?

    Если кто знает подскажите, что с этим делать :)
     
  2. artis67

    artis67 Новичок

    22 май 2010
    37
    Audi A6 avant 03г.
    Была почти такая же проблема, правда не знаю, какие ошибки ваг показывал, я у мастеров не интересовался. Они начали рыть от жгута под водительским ковриком, а проблема была, как потом выяснилось, в багажнике: соединение шланга, подводящего жидкость к заднему стеклоомывателю, слева в нише? расположено как раз над проводами блока GPS. Короче, начало это соединение "сопливить" и по проводам вода стекала прямо на разъем. Причем ничего не сгорело, просто стоял треск в динамиках иногда, да глючил, как вы описали телефон да музыка.
    Не знаю, поможет ли эта информация. Удачи.
     
  3. edone

    edone Новичок

    7 фев 2011
    4
    Audi A6 2.5TDI
    Artis67 спасибо за ответ.

    Сейчас недавно ездил по делам, и решил постучать ногой по пластику в ногах у водителя с левой стороны (стойка), и каково же было моё удивление когда надпись "PHONE" стола моргать,
    а вчера я тока разбирал с пассажирской стороны, до водительской не добрался, под этим пластиком много штекеров находится, возможно на каком то отходит контакт.

    После работы разберу и отпишусь о результатах :)
     
  4. andrey0089

    andrey0089 Участник форума

    6 янв 2009
    411
    Audi 100/c4 2.0 AAD 92г.+ ГБО была, audi A6 2.7 T ARE
    И фото обязательно какие именно провода. Проблемам почти такая же но мне надоело ездить с постоянно проподающей музыкой и до лета решил отключить провод mute.
     
  5. edone

    edone Новичок

    7 фев 2011
    4
    Audi A6 2.5TDI
    В общем снял обшивочку, и пошевелил все разъёмы с проводами (какой именно отвечает за магнитолу или т.д я не в курсе) - если честно то они все как-то болтаются, и не удивительно что катаясь по нашим "идеальным" дорогам всё перестаёт работать. Фото не делал - но если интересно как они выглядят, то на сайте "NSX JR" (наверное все владельцы C5 его знают), в разделе скачивания есть ПДФ ка - RNS.pdf там на шестой странице есть фото.