Антенка загорелась на часах

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем plat, 2 мар 2010.

  1. plat

    plat Участник форума

    22 июл 2009
    140
    V8 4.2
    ...под тахометром, где часы и дата. Теперь время установить не могу. Че это за антенка и куды жать, чтоб снять ее?
     
  2. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Часы у тебя хотят синхронизоваться, сама пропадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Возможно что-то похожее на сигнал синхронизации времени "уловила" :). А вообще вроде как это отключается (в смысле синхронизация).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Как отключить не знаю, но вот иногда часы переводятся на два часа назад...наверное на Берлин ровняются :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    У меня вообще эта антеннка всегда горит и ничего само не синхронизируется... как подкручивал на лето и зиму руками так и продолжаю.
     
  6. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    у меня горела при покупке, потом пропала и больше не появлялась...
     
  7. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    если на магнитоле нажать RDS то магнитола будет искать сигналы точного времени после чего ставить их на часы (пропадает через 3-5 дней) так в мануале написано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. plat

    plat Участник форума

    22 июл 2009
    140
    V8 4.2
    ждем тогда. отпишуся
     
  9. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    618
    Audi A6 2.8Q SG
    Есть небольшой нюанс именно на "американцах" (только определённых годов выпуска): у них наступает "день сурка". Т.е. при "европеизации" щитка приборов и переключении щитка на Европу с переводом показаний трип-компа в километры и литры вместо миль и галлонов на части машин постоянно загорается "антеннка" на дисплее часов и дата автоматически не переключается. Этот глюк не на всех "американцах", но всё-таки он есть, проверено было не на одной машине, с чем это связано не известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Вот у меня как раз так и есть.
     
  11. plat

    plat Участник форума

    22 июл 2009
    140
    V8 4.2
    у меня немец.
    седня утром вышел, завел - антенки нет, выставил время - все ок.
    хрен поймешь, как эта техника работает
     
  12. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Появится антенка-будет на два часа назад, подкручишь сам-и всё будет оК!, пока акум. не снимешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. plat

    plat Участник форума

    22 июл 2009
    140
    V8 4.2
    не фига. при антенке подкрутить можно было только часы. минуты игнорировались
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Радио-часы отключаются Ваг-Комом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Так зачем тебе минуты крутить, ровно на 2 часа прыгают на зад, вот и переведи на 2 часа вперёд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. doc.oleg

    doc.oleg Новичок

    16 ноя 2009
    61
    vaz 21093
    Если не трудно,то подскажите как.Просто сегодня на А4 Американке перевёл в метрическую систему,и при этом горит антенка и светятся на часах не все пиксели(если единица,то светится только её половина,в тестах и при переводе обратно в мили,всё ок).
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.256
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про Америку не знаю,на Европе так:
    Приборная панель (17)
    Адаптация (10)
    Канал (19)-последняя цифра:0=не активны;1=активны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. doc.oleg

    doc.oleg Новичок

    16 ноя 2009
    61
    vaz 21093
    Спасибо,попробую.
     
  19. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Если справитесь с проблеммой опишите ход решения пожалуйста.
     
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #20 Браза Далли, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 18 ноя 2010
    заметил тему, нашел свои заметки по каналам адаптации. Им уже лет неизвестно сколько, и где-то на форуме они выложены...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...