антенна мешается

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ilia, 29 янв 2011.

  1. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    Привет всем!
    80ку я распилил свою, гараж в скорости надеюсь освобожу и
    буду ставить туда свою сотку, но есть проблема, у моего гаража ворота низкие, немного ниже чем выступает антенна на крыше. Буквально в пределах 5 см. То есть туда-то я заеду, а вот обратно сломаю антенну, чего не хочется. Посоветуйте что мне сделать лучше? Можно попытаться найти антенну покороче, но не знаю есть ли такие и насколько хуже будет ловиться сигнал. Вариант второй, попробовать немного наклонить существующую антенну путем подпиливания площадки крепления под углом таким образом, чтобы новое положение антенны было наклонено немного больше чем сейчас. Как это сделать пока не представляю. Пока больше вариантов нет. Нужны идеи. Варианты типа увеличить высоту ворот, купить новый гараж или машину не предлагать :bt:
    Спасибо за советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Сделать выпил в гараже немного шире антенны.

    Других проблем нет с автомобилем?
     
  3. kdk

    kdk Bad e-mail

    7 ноя 2005
    269
    (Audi 100/44 avant (2.0,было)2.2сталоJS 85г.)
    если речь идет об аванте, то антена там откручивается и остается только основание см 5-7
     
  4. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    да не хочу я ее каждый раз откручивать или приклеивать скотчем, во-первых это надоест, во-вторых есть вероятность забыть про это со всеми вытекающими.
    выпил в воротах делать некуда уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sargass

    sargass Новичок

    22 сен 2010
    86
    Audi B3 1.6PP 90г.
    я как машину купил,когда её мыл задел антенну и она погнулась,хотел выпрямить она вообще отломалась ка-то не переживаю зато ничего не торчит.Проще в салон антенну купить
     
  6. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    меня антенна очень даже устраивает, хорошо ловит сигнал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Тогда определись сам без нашего участия или антенна или гаражное хранение.
     
  8. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    так понятно. вот если все таки попробовать мой второй вариант
    "Вариант второй, попробовать немного наклонить существующую антенну путем подпиливания площадки крепления под углом таким образом, чтобы новое положение антенны было наклонено немного больше чем сейчас."
    кто-нибудь может сказать насколько ухудшится прием сигнала если антенна будет наклонена более полого еще градусов на 20-30?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ничего там не подпилишь, внутри основания антенны усилитель стоит.
     
  10. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    А у тя на аванте разве нет антенны на заднем стекле (в купе с подогревом, т.е. подогрев является антенной)?
    При том с усилителем, где то по близости...

    На седанах А100 именно так штатно антенны устроены. А усилитель в задней левой стойке спрятан...
     
  11. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    если прием радио не изменился, значит у тебя скорее всего используется другая антенна, которая может быть у тебя на стекле ;)

    то есть идея вот в чем состоит, либо подпилить внешнюю пластиковую оболочку под углом либо выпилить такую шайбу кривую чтобы при посадке основания антенны на эту шайбу, она (антенна) заняла новое положение немного под углом, но тогда я так думаю еще под крышей придется что-то придумывать чтобы там болт ответный крепежный нормально прикрутить, реально такое сделать?

    PS Совет про подпилить стойки крыши реально порадовал :D, но мне не подойдет, у меня рост 195 см, запаса над головой минимум, даже без шапки ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Потому, что антенна на самом деле совсем в другом месте, а именно, это три верхних нитки обогрева заднего стекла. А на крыле муляж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    у меня точно используется именно та антенна, которая на крыше, я это проверял, отключал ее и радио переставало ловить совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    #14 ilia, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    о придумал еще вариант. приделать внутри ворот лист чтобы антенна при выезде об него постепенно сгибалась вниз и не сломавшись выезжала наружу. но тут надо продумать конструкцию, там ведь крепление под запорный штырь ворот стоит посередине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Ай молодца ! нестандартное решение в большинстве случаев до ужаса простО и красиво , тем более , сам задал вопрос , сам на него ответил , ХВАЛЮ , ео скажи спасибо аппонентам , они тоже внесли вклад ! в рождение идеи !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Хорошо, но может есть в наличии штатная антенна, которую можно задействовать. т.е. восстановить ее.
    Она тоже оч хорошо ловит.

    Если не таковой, то и идея отпадает.


    Да, но три верхних - это только часть антенны - для СВ и ДВ...
    а для УКВ диапазона вся остальная часть нагревателя работает как антенна и как грелка одновременно. Вот!:umnik:
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Хрен его знает, но факт, что антена в стекле. (на седанах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    А отпилить кусок антенны не вариант? Ну или согнуть ее?
     
  19. ilia

    ilia Завсегдатай

    10 авг 2010
    969
    Московская обл.
    Volkswagen Multivan T4
    Вот говорят, что при сгибании могёт сломаться. Да и не хотелось бы ни гнуть ни отпиливать, сигнал хуже будет приниматься, а учитывая что я не в Москве, где можно вообще на гвоздь ловить, то тут каждый сантиметр антенны на счету ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Она же просто железная, чего ей будет? Гни да и все:D. У меня на крыше вообще плавник стоит с пяток см всего и нормально ловит. Сколько см торчит твоя антена и сколько мешает?