антифриз для рессивера пневмоподвески

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем delsol, 22 фев 2012.

  1. delsol

    delsol Новичок

    16 фев 2012
    90
    allroad II
    #1 delsol, 22 фев 2012
    Последнее редактирование: 22 фев 2012
    Всем привет, после устронения неполадок и замены компрессора с блоком клапанов пневмоподвески, хочется сбереч и позаботится о пневме по этому
    решил залить антифриз в ресивер как многократно писалось в темах про 1ый Allroad
    погуглил информацию про это средство выбор был сделан на антифриз WABCO,
    компрессоры именно этого приоизводителя стоят у нас на машинах
    кто видел компрессор подтвердит, что мерсовский что наш это WABCO
    артикул жидкости 830 702 087 4, есть в экзисте цена 320р

    подскажите где отверстие в ресивере и как к нему добратся на 2ом Allroad и сколько жидкости лить?

    думаю многие захотят сделать эту процедуру если все здесь распишем,
    а я постораюсь сделать фотоотчетю.
     

    Вложения:

    • Img.png
      Img.png
      Размер файла:
      14,3 КБ
      Просмотров:
      598
  2. Centyrion

    Centyrion Новичок

    26 авг 2013
    88
    A6\C6Allroad 2.7TD
    нашли куда заливать?
     
  3. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8405199&postcount=2187
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Многие не будут этого делать!:hi:
     
  5. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Я сделал и не жалею, -20 машина стоит ровно, до этого падала в -5 на переднее колено.

    Перед тем как делал, перечитал полностью тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=308434 , и поговорил с друзьями дальнобойщиками, у которых вся система и тормоза в том числе это пневма..... Ответ у них был однозначиный , конечно лить ! Для них заливка антифриза в рессивера , это обычная практика, удаление влаги из сестемы это залог правильной работы пневмы, с условием , что все детали и механихмы системы в рабочем состоянии. И мне нет смысла не доверять форуму, и парням котрые всю свою жизнь завязаны с пневмой на большегрузах.

    Моё однозначное мнение, лить нужно для профилактики! А ещё и по два раза за год, перед зимой и перед весной, это опять же добрый советдрузей дальнобоев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    это
    Антифриз бесцветн RAVENOL Frostschutz fur Druckluftbremsen ( 1л)
    код заказа в интернет-магазинах:4014835320215*
    212.8000 0.8300

    такое??? и еще, а этот антифриз он уплотнения и резину не разъедает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    да и еще, лить 2 раза в год?? а тот что ранбше налили он куда девается из герметичной системы???? значит старый сливать нужно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Поддержу-хотя сам лил ранее,тем более если всЁ поменено!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нет.
    Я той зимой эксперимент проводил,ливнул в резиновый клапанок.
    Только недавно выкинул его без малейших повреждений.
     
  10. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    осталось узнать куда он девается и надо ли старый сливать??? к стати насколько "полезно" сдувать систему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Centyrion

    Centyrion Новичок

    26 авг 2013
    88
    A6\C6Allroad 2.7TD
  12. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    вопрос по тому куда девается ранее залитый антифриз остается без ответа, может лучше приделать к впускному клапану емкость какую-то, в нее наливать антифриз, чтобы через нее воздух проходил и высыхал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    :).........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    А никуда он не девается. Кто в курсе откуда вообще попадает воздух в систему( копрессор воздух откуда закачивает) ? С улицы это понятно, фильтр должен быть.
     
  15. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Тогда уж не "высыхал", а насыщался парами. Так залитый антифриз именно так и исчезает - компрессор его "снюхивает" в процессе работы.
     
  16. Ksaers

    Ksaers Завсегдатай

    4 дек 2013
    669
    Skoda Yeti 2,0 TDI
    вон оно что)))) а глюков у него не возникает от такой смеси???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Наоборот все ровно!) Заливай только не полный рессивер) 200мл, достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    К весне планирую ещё раз снять рессивер, слить что если мало ли там осталось, и залить свежака.

    Результаты от использования антифриза на лицо. -25 машина стоит как вкопали!) Больших морозов не было, но -25 считаю тоже показатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Минус 10. Вечером поставил вAllroad,в 9.00 морда на отбойниках. На приборке ошибок нет. Поить или не поить? Как обойтись малой кровью и не повредить? Спасибо:hi:
     
  20. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Ищи тёплый гараж, желательно на целый день. В целях профилактики.

    1. Машину ставил в ЛИФт, и на домкрат.
    2. Снимай рессивер.
    3. Я нагрел его на печке, что бы испарилась влага,которая возможно могла бы там быть.
    4. Шприцом с трубкой 200мл, во внутрь! но не себе , а рессиверу! это важно)
    5. Собираешь все в обратной последовательности.
    6. Заведённую машину, я гонял вверх вниз , минут 5-10, с интервалами, дабы не пергреть компрессор.

    Если бы мне не помогли данные процедуры , я бы заменил осушитель на компрессоре, ремкомплекты, продаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...