Антифриз щиток приборов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем DIMON_484, 3 ноя 2016.

  1. DIMON_484

    DIMON_484 Новичок

    3 ноя 2016
    1
    AUDI a6 c5
    Здравствуйте проблема Следующим загорается постоянно датчик охлаждающей жидкости хотя диагностику когда цепляешь показывает ровно температуру 90 я не знаю почему она загорается дело в том то что когда загорается этот датчик у меня постоянно машина начинает дёргаться получается где-то на оборотах Ближе к 2000 начинает дёргаться и машина не едет... Стрелка сама охлаждающей жидкости я пытался разобрать её сделать но она туда-сюда болтается захочет на 120 захочет на 90 постоянно прыгает не знаю что делать подскажите пожалуйста что делать???? Уровень охлаждающей жидкости всегда нормально никуда не уходит ничего просто загорается датчик то что перегрев двигателя идет
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.952
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    делаем вывод, что шнур есть
    сравнить температуру G62 и G2 и по результатам поменять датчик G2/G62 на новый.
    Сделать это на холодном и прогретом моторе, смотреть в блоках двигатель и приборка.
    На холодном моторе показания G62 сравнить с показаниями датчика температуры масла и воздуха на всосе.
    Все должны быть примерно равны.