Антифриз в масло. Это смерть?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexsam, 2 июл 2011.

  1. Alexsam

    Alexsam Новичок

    2 июл 2011
    9
    A6/c4 2.5Tdi 96г.
    :icon_suicide: В общем ситуёвина такая, моя благоверная вместо расширительного бочка залила 1 литр антифриза в двигатель через масляную горловину и проехала после этого приблизительно 10 км. Мучает такой вопрос, это всё, двигло на разборку? или если промыть и залить масло по новой, он будет жить.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поменяй масло(с промывкой)и всё будет понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexsam

    Alexsam Новичок

    2 июл 2011
    9
    A6/c4 2.5Tdi 96г.
    Да это понятно, но как этот коктейль отразится на маслосъемных кольцах и маслосъемных колпачках, сальниках и т.д. Систему, конечно промою и масло заменю, но последствия, думаю всё ровно будут, может быть не сразу.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На МСК и сальниках точно не отразится,да и на кольцах думаю тоже не особо,10км,да на дизеле...ерунда,если уже не стуканул,значит будет жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexsam

    Alexsam Новичок

    2 июл 2011
    9
    A6/c4 2.5Tdi 96г.
    Очень на это надеюсь, спасибо за надежду. Я бы и не догадался, если б не решил посмотреть уровень долитого антифриза, тогда и обнаружил пятна масла от открытой крышки масляной горловины. Последовал вопрос, а куда собственно заливала, после ответа был шок и истерика.

    PS. По масленому щупу вообще не скажешь, что в масле антифриз, то есть, нет эмульсии, или это потому что смотрел на следующий день.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Эмульсия должна быть по любому,да и по уровню должно быть видно,что "масла" на литр больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может быть благоверная крышку забыла открутить перед заливкой :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexsam

    Alexsam Новичок

    2 июл 2011
    9
    A6/c4 2.5Tdi 96г.
    То, что его стало больше, это понятно. Но на вид чёрное и масляное. Вот и я в непонятках.
     
  9. Alexsam

    Alexsam Новичок

    2 июл 2011
    9
    A6/c4 2.5Tdi 96г.
    Лучшеб забыла...
     
  10. yrman7

    yrman7 Новичок

    17 ноя 2008
    71
    А4 2.0 TDI 05г.
    Не парься АУДИ это машина. Слей, масло, залей новое и усе.