Арбат Престиж...Эльдорадо....?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем forrester, 6 мар 2008.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Кто угодно, Андрюх ...

    после Юкоса гарантий ни у кого нет ...

    как это? "вор должен сидеть в тюрьме" ... хорошая фраза, которая оправдает ЛЮБЫЕ действия ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Фрадков (бывш. глава Финмониторинга) заработал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Туда же UltraComp
     
  5. Автолюбитель

    2 фев 2005
    103
    А6 С7 Q 3,0Т 2013
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    По слухам - м.б. Арас Агаларов. Заступил по земле в области, увлекся...
     
  6. SoD

    SoD Новичок

    15 фев 2008
    3
    Allroad 2.7Q
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Связной... Есть еще парочка контор, троговых марок их я не знаю, но компании немаленькие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Ультру давно естествуют и вяло, там как раз скорее явный заказняк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #8 Horhe, 6 мар 2008
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Т.е. они все платят исправно и честно налоги, а Госудаство понимаешь-ли, желает успешный бизнес забрать себе? Или кто-то, руками Государства, желает ... - Не верю я в пушистых и мягких акул бизнеса, Не верю! Так что думаю, преждевременно кричать "А-ту!"
    . Разумеется, за заказ и исполнения преступлений/убийства мэра Нефтеюганска/ - "вор должен сидеть!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Сергей, камрад, и я не верю в пушистых и мягких акул ... они жесткие и шершавые ))) но дело в том, что ВСЕ - ВСЕ не без греха ... имхо
    понимаешь? всех сажать? а если выборочно - то по какому принципу отбирать?

    есть мнение предпринимателей, да и не только их - если досконально исполнять ВСЕ существующие законы и правила - бизнес просто встанет... не говоря уж о рентабельности... так может быть не в предпринимателях дело?

    PS за убийство должен сидеть не вор, а убийца ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.525
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    про Арбат Престиж

    http://www.izvestia.ru/economic/article3113271/



    про Эльдорадо

    http://www.izvestia.ru/news/news165885

    про Связной

    http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/08/287317

    Однако тенденция...

    Только вот какая? С одной стороны я верю, что налоги платить никто не любит. И в этом плане вроде как государство наводит порядок. Это мне по душе.

    Возможно, что "все крупное" пытаются через банкротство взять под контроль государства. Это мне тоже в принципе по душе, потому что верю в госкорпорации. Хотя госкорпорация Арбат Престиж это как-то странно, но.. как знать. Будет у нас один поставщик парфюмерии РосПресиж. Заправки то Юкосовские почти все уже стали Роснефтевскими, а господин Гуцериев убежал в Лондон. Будет и сеть салонов мобильной связи РосСвязной (только странно почему не выбрана Евросеть).
    Что еще осталось из крупного? Северсталь? Какие еще предприятия есть? АлРоса? РусАл? Интересно услышим про их налоговые залеты? Если и их под государеву руку заберут, по моему ничего плохого не случиться.

    Если у меня правильная информация, то в Китае так и сделано. Самые крупные производства и важнейшие отрасли в руках государства. Как показывает практика это не плохо.

    Обидно конечно за людей, у которых отбирают бизнесс. Хотя это еще вопрос. Мне кажется что все остануться на своих местах, но уже с "куратором" от государства. Ни кто их по миру с сумой не пустит. А те кто не захочет - огребут по полной.

    Такая получается "фаза 2". На "фазе 1" прошло накопление капитала, постановка бизнеса в новых условиях и т.д. и т.п. черная работа. Понятно что государство в прошедшие годы не создало бы подобных "бизнесов". Не было ни опыта, ни идей, ни структур, ни людей (подчиненных государю), закостенелая и разваленая система ну и т.п. В условиях бардака умные смелые и хиртрые (допускаю что и жуликоватые), пОтом и кровью (возможно в нескольких смыслах), создали структуры, или "ДЕЛО". Лично для себя.

    На нынешней фазе, когда все мало-мало устаканилось, пора навести порядок, т.е. обеспечить проток денег в бюджет. Для полноты притока устраивают налоговые проверки. Но не все же в деревне дураки, и никто естественно отдавать деньги не хочет. Вот и соображают по каким схемам уходить. Постоянно их расшифровывать и искать на хитрые задницы болт с резьбой сильно хлопотно. Нужен постоянный контроль. Этому никто не рад и встать под него не стремится. Поэтому запускается механизм банкротссва и уголовных дел. После чего самым упертым выписывают путевки на север, кому не успеют, тот летит в Лондон, и, ИМХО, остальным, кто удовлетворяться сохраненным положением управляющего бизнесом, при весма не плохой на простой взгляд зарплате, выдадут оправдательный приговор и освободят от претензий. Но реальным контролером денег будет государство.

    Если то что я написал похоже на правду, диковато это конечно, но протеста во мне не вызывает...
     
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Где-та в глубине души я даже соглашусь, но не похоже, одно дело рулить Норникелем и другое парфюм ларьками + мобильниками.
    Разница колосальнейшая.

    И интересует уровень проникновения государства (т.е. натянут до упора или на половину)?
    И не появяца ли госкорпорации..."РоссПирожок с грибами".
    В госкорпорации не верю, эт вариант плановой экономики, в итоге приведет в такуюже задницу как и при СССР.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Как в игре с картами - "давай по одной, не ошибешься!". Так и здесь - по степени лояльности и мере ответственности за проступки. Всему есть предел, даже в "дружбе". Хотя и "Связной" и "АП" - "зеро-зеро" даже в масштабах города.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    #13 mrVlad, 6 мар 2008
    Последнее редактирование: 6 мар 2008
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Андрюха)))) :drunk2:

    читал такую вещь

    ...с увеличением доли добычи нефти компаниями государственными и со значительной долей государства (подконтрольными ему) вдвое - рост объемов нефтедобычи, который до дела Юкоса составлял 9% в год сократился в 2007 году до 1% .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Я так и непонял, надо больше денег или больше нефти?
     
  15. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    добавим сюда ашан и леруа мерлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    А кого посадили за убийство мэра???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    Отличнейший пример хозяйствования государства -это Москвич. Будущее любого начинания государства приближается к результатам Москвича. Без вариантов. Вопрос времени. А по поводу того, что предприятия разного калибра, так и отжимают для разных персон...кому щи пустые, а кому алмазы мелкие. Арбат престиж - непутевой дочке....Связной сыночку....Русснефть -другану по шашлычку....Эльдорадо - теще..
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    кажется тут ктото верищал что эльдорадо это фсбшная контора..... ))) темку указать забытую?))
     
  19. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    По-моему посадили Ходорковского и его пощников. Фамилии не называю по причине амнезии.

    ЗЫ. Во, наши смайлики вернулись!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Арбат Престиж...Эльдорадо....?

    да ладно ... даже если и так - никакого противоречия...
    забыл драчку фсбшников против наркодельщиков? они друг другу глотки грызут втихую, бабло отжимают - а мы видим верхушку айсберга ... какие-то налоговые претензии... уже давно пора привыкнуть, что в нашей стране просто так никакие налоговые претензии не возникают ... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...