ASR, ESP?

Тема в разделе "A3", создана пользователем Tease, 21 янв 2011.

  1. Tease

    Tease Новичок

    29 дек 2008
    76
    Audi
    Вопрос следующий: у меня на панели есть кнопка ASR вкл/выкл означает ли это, что у меня отсутвует ESP или это просто можно отключить антипробуксовку(ASR),а ESP нельзя и она всегда работает?

    Заранее большое спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    ESP у вас нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tease

    Tease Новичок

    29 дек 2008
    76
    Audi
    это железно?если есть ASR отдельно, то ESP нету?
    просто на старой машине было ESP и очень нравилось как работает система, а на этой ещё не довелось в занос войти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да, нет ЕСП
     
  5. Tease

    Tease Новичок

    29 дек 2008
    76
    Audi
    эхм я в расстройстве...

    спасибо большое за ответы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Кто может точно пояснить, что такое ASR, в чем суть ее работы?
     
  7. stranniks

    stranniks Участник форума

    5 апр 2009
    276
    A4/B6 1.8TQ 6МКПП
    ASR
    (Anti-Slip Regulation)


    Разработчик: Audi (Противобуксовочная система)
    Работает в паре с АБС. Как только колесные датчики АБС фиксируют пробуксовку ведущих колес, противобуксовочная система автоматически уменьшает тяговое усилие (обороты) двигателя, а в некоторых случаях притормаживает те ведущие колеса, которые начинают буксовать (от одного до всех четырех). В таком режиме электроника обеспечивает максимально возможный разгон автомобиля при конкретных условиях дорожного покрытия.
    Автомобили, оснащенные системой ASR, способны плавно трогаться даже на льду или гравийном покрытии. Автомобили с системой ASR также более устойчивы в поворотах при движении с незначительным ускорением.
    В определенном смысле действие противобуксовочной системы обратно действию АБС.
     
  8. Saha99

    Saha99 Участник форума

    29 сен 2009
    343
    A4\B8 ; E90\320A
    Добрый вечер. на днях на приборке зажглись и не гаснут лампы ASR и ABS
    похоже датчики антибукса накрылись, ну или может от грязи с ними что нибудь случилось
    были у кого такие проблемы? дорого они стоят, во что вообще может выйти в ремонт, кроме почистить банально контакты
    возможно датчик отказал только на одном колесе, потому что после завода, какое то время антибукс не горит. загорается сразу как начинаешь ехать больше 20 км в час
     
  9. Dykat47

    Dykat47 Новичок

    22 янв 2012
    1
    А3 1.2 TFSI 11г
    У меня то же самое. Пробег 23000. А3. Дилеры разбираются вторую неделю)))