Audi 100 C4 AAR

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем hundredtwentysix, 17 июл 2024.

  1. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    Доброго времени, столкнулся с проблемой льющих форсунок и задался вопросом можно ли проверить их распыл вытащив из мотора и прокрутив стартером. Есть ли какие то риски?
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    А если загуглить "проверка форсунок на aar"?
    Как долго ты покрутишь?
    Даже если льют, то что будешь делать дальше?

    Форсунки работают от разницы давления в дозатора(поднятия лопаты). Включить насос и поднять лопату.
    Форсунки надо менять.
     
    Woffka нравится это.
  3. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    #3 hundredtwentysix, 17 июл 2024
    Последнее редактирование: 17 июл 2024
    Я немало видео посмотрел по поводу проверки форсунок, знаю про способ с замыканием контактов бензонасоса и поднятием лопаты, а спрашиваю потому что релешка насоса под рулём, а пластик который закрывает блок предохранов у меня прикручен на саморезы, и так прикручен что если открутить, то новые саморезы чтобы обратно прикрутить уже некуда вкручивать будет, поэтому пытаюсь обойтись меньшей кровью, если это можно так назвать. Если льют то поменяю конкретно те которые льют, до этого 3 льющие форсунки менялись, но я понятия не имею в каких котлах они менялись, и следовательно какие нужно менять,
     
  4. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    Звучит туповато конечно, но я поэтому и решил спросить, мало ли существует способ проверить их без манипуляций с перемычкой и лопатой
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну, если Вас двое, то ... можно и без перемычек.
    А если один?
     
  6. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    брось +12 на предохранитель бензонасоса и будет счастье
     
    Woffka и BMI.57 нравится это.
  7. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    В моем случае второй человек найдётся. Единственное в чём я хочу убедиться, это в том, что этим способом реально можно что то проверить.
    То есть, я просто разбираю коллектор, скидываю с него массу, вытаскиваю форсунки, второй человек крутит стартер, и я могу наблюдать распыл форсунок, правильно? В некоторый источниках читал что помимо всего прочего нужно еще скинуть фишку с тромблёра, не уверен нужно ли её скидывать
     
  8. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    У тебя давно этот ААR .
    Предохранители знаешь где стоят?
     
  9. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    10 дней уже как.
    Блок с реле под капотом, блок предохранов в торце панели слева, блок в ногах
    Реле с предохранителем бензонасоса в блоке под рулём, если я ничего не путаю
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    можешь, но не долго

    Тебе говорят, как надо, а не как можно.
    Второго и третьего можешь позвать в зрители или чтобы питание на бензонасос подавали.
     
  11. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    Почему не долго?
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Как-то кучно темы про AAR пошли.
     
    Woffka нравится это.
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    потому что крутить стартер долго не получится.
     
  14. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    Ну думаю секунд 5-7 он покрутит, мне в целом чтобы этот мотор завести в нормальных условиях секунд 6 крутить надо, если не больше
     
  15. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    вообще не ту проблему решаешь)
    приобретаются металлические скобы, куда вкручиваются винты крепления. пластик как будто клеится (на случай, если скобы некуда прикрепить)

    имхо можно стартер замучить таким способом. плюс если батарейка просажена - хз сколько надавит насос при работающем стартере. можно и вообще напрямую подключить насос к аккумулятору (но есть шанс перепутать контакты). имхо пред бензонасоса - хороший вариант (там выше по схеме ничего не попортится же от этого? бензонасосное реле?)
     
    Geka и ser_gr72 нравится это.
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.894
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    т.е. ты решил, что туда никогда не полезешь?
    и по этому ты решил, что какие-то форсунки льют?
    Что ты сможешь увидеть за 5-7 секунд?
    по цвету свечей этого не понять?
     
  17. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    Ну как бы мне не хотелось туда лезть, очевидно что рано или поздно придётся.
    На холостых троит, 600 оборотов в среднем на рабочей температуре, +предыдущий владелец когда менял форсунки, сразу после покупки мотора (aar там контрактный 140к пробега по докам), год назад, поменял 3 (те которые лили) из 5, спустя год езды начали лить оставшиеся две, это ему сказали на диагностике, он решил этим не заниматься как я понял и продавал как есть, особого дискомфорта это не вызывает, просто подтраивание на хх, тянет нормально как по мне, как и должны тянуть 130 лошадей полторы тонны.
    Я свечник сломал об эти свечи, да, может он не самый лучший был но тем не менее, сегодня за новым поеду.
     
  18. hundredtwentysix

    hundredtwentysix Новичок

    17 июл 2024
    20
    За 5-7 секунд надеюсь увидеть хотя бы какой распыл на них, необязательно как по мне гонять форсунки на всех положениях лопаты чтобы понять какие ссут, а какие пылят, тоже могу ошибаться
     
  19. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    1.044
    Москва
    ну науя крутить мотор если можно запитать насос одним проводом. народ просто ничего не соображает и слышать не хочет.
     
    ser_gr72 и Woffka нравится это.
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Плюс многа!!! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...