Статус темы:
Закрыта.

Аudi 100 С4 1991 2,0 AAE МКПП

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Мазафака, 14 фев 2016.

  1. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    #1 Мазафака, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 2 май 2016
    Марка:
    Audi
    Модель Audi:
    100
    Цена:
    150.000 руб.
    Пробег (км):
    415.000
    Год:
    1991
    Кузов:
    Седан
    Привод:
    Передний
    Цвет:
    Темно-синий
    Двигатель (л):
    2,0
    Тип:
    Бензин
    Мощность (л.с.):
    101
    Салон:
    Ткань
    КПП:
    МКПП
    Комплектация:
    • Центральный замок
    • Сигнализация
    • Тонировка
    • CD-MP3 проигрыватель
    • Легкосплавные диски
    • Регулировка сиденья водителя
    • Противотуманные фары
    Контактное лицо:
    Дмитрий
    Регион:
    Челябинская обл.
    Продаю свою красотку, которой владел с октября 2009 года. На момент покупки пробег составлял 179 000 км. Сейчас 415 000 км.
    Комплектация -барабан. Из наворотов только чехол для лыж в заднем подлокотнике=)
    Все тех.обслуживание и работы на протяжении всего периода эксплуатации производились у моего товарища и небезызвестного вам Bla©k
    Машинка на данный момент: сел,завел и поехал. тех состояние оцениваю на 4+.
    все работы, стоимость, название комплектующих, ТО, пробег и тп -есть в XLS файлике.
    Продавать авто не планировал, относился так, как к своей любимой женщине. Менялось все вовремя, своевременно, даже в некоторых случая - заблаговременно=)
    На данный момент продаю авто в связи с покупкой давней мечты АUDI A8 quattro 2.8 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=440614

    А теперь небольшой список из огромного перечня проделанных работ с данным авто:
    -замена пружин по кругу (+ замена стоек Каяба масло.Уж очень мне нравится классический мягкий ход)
    -Установка ГБО 3-го поколения Lovato (балон тороидальный - установлен в нише запасного колеса)
    -Установка ТСУ (фаркоп)
    -Установка сигнализации с автозапуском starline a91
    -Установка передних фар от А6 (линза) + ПТФ в бампер http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=335449
    -Установка автомагнитолы Pioneer AVH-3700 DVD с выдвижным дисплеем с подключенной к ней камерой заднего вида.

    в Декабре 2015 года было произведено плановое большое ТО, в результате которого было выполнено:
    -замена ремня ГРМ + натяжной ролик
    -Замена Радиатора печки (теперь в машине просто Африка) - Behr/Hella (запиленный оригинал)
    - Капитальный ремонт ГУР
    -Капитальный ремонт рулевой рейки
    -замена сцепления комплектом
    -ремонт кулисы КПП
    -Ремонт водительского кресла (полностью разбирал, проваривал спинку)...ведь как известно - болезнь старушек данных годов
    - перебран генератор (новые подшипники FAG, токосъёмные кольца, щётки)

    так же существуют приятные мелочи, которые не могут не порадовать нового владельца:
    -система ДХО ( при опускании стояночного тормоза включаются нижние ПТФ)
    -камера заднего вида (при включении заднего хода)
    -комплект летней резины на литых дисках ( Nokian.пробег менее 10 000 км)
    -ветровики на окнах (особенно актуально для авто без кондиционера в дождь)
    ...и многое другое(дорогие светодиодные лампы в фонарях заднего хода, кнопка включения стартера- для облегчения запуска двигателя в сильный мороз и прочее...)

    Не лазил только в мотор и КПП.
    КПП по причине того, что просто неубиваема и еще моим внукам может достаться;
    ДВС- не было необходимости. Я не знаю, что с ним делали до меня, но на данный момент компресия в 1и4 горшках 14; во 2 и 3 -13.
    Расход масла на 10 000 км не превышает 1 л.(если быть точнее 700-800г). по сему делаю вывод, что, как минимум,еще около 100 000 кми туда даже нос сувать не стоит.
    По кузову - ничего не делал, машина за мой период эксплуатации в ДТП не попадала, элементы не красились.
    Есть коцки на арках задних крыльях (не вздутая ржа)...заинтересовавшимся все фото кузовных недостатков могу выслать.
    Адекватным покупателям - адекватный торг. Любые фото, диагностика, чего пожелаете:hi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    #2 Мазафака, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    забыл указать:
    Что предстоит в ближайшее время:
    -к следующей зиме я бы поменял АКБ (будет уже 5 ый год. Боюсь, может начать подводить)
    -к весне я бы поменял передние рычаги(подходит срок, и есть небольшое побрякивание справа спереди)
    пожалуй все)
    прошу прощение за качество - фото с мобильного:
    ниша запасного колеса в багажнике:
    [​IMG]
    и собственно сам багажник:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alex565

    alex565 Живу я здесь

    20 ноя 2006
    2.688
    С216, W221
    Не дороговато ли?
    по-моему лучше полтос добавить и +/- такую взять

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=433254

    А по поводу Авоськи, которую хотите прикупить, хороший выбор, после вашей как в Роллс-Ройс сядете..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    #4 Мазафака, 15 фев 2016
    Последнее редактирование: 15 фев 2016
    Авто из разных весовых категорий...Моя старушка из 90 ых ценится простотой обслуживания и своей неубиваемостью) плюс ко всему не требует вложений по технической части... А6 из объявления уже из современных...со всеми вытекающими...
    А по поводу покупки - так не то что хочу...а уже прикупил) в январьские праздники с Кирова прикатил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    Подниму свою боевую подругу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    ап старушке:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    Из любопытства - как это работает и как облегчает запуск в мороз?
     
  8. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    #8 Мазафака, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    кнопка замыкает стартер напрямую (минуя замок зажигания)
    В сильный мороз делаю несколько оборотов двигателя при выключенном зажигании.
    После установки Сигналки с автозапуском практически необходимость в ней отпала, но иногда все таки пригождается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Blaster

    Blaster Участник форума

    12 янв 2011
    390
    Дима,удачи в продаже!
     
  10. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    Стас, спасибо большое:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. plohish48

    plohish48 Новичок

    25 авг 2014
    5
    100/44 1.8DS 86г.
    Отличное авто но эти часы вместо таха даже здесь на более свежем авто
     
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Аккум разогреть?
     
  13. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    Обычно дальний включают на несколько секунд.
    Но вот тут человек целый опыт провёл, чтобы доказать бесполезность прогрева аккумулятора.

    Теме АП. :)
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А зачем тогда маслать без толку, масло прогнать шоль по системе?
    Так тоже вроде без толку это..
     
  15. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    Я вон выше уже поинтересовался, зачем это нужно.
    Правда так и не понял, какой смысл в холостом кручении стартером. :shock:
     
  16. Мазафака

    Мазафака Новичок

    25 дек 2012
    80
    Челябинская обл.
    A8 2.8 quattro
    #16 Мазафака, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    не буду вдаваться в технические подробности, но простые факты:
    при прокручивании стартера при включенном зажигании в сильные морозы машина "фыркает" и глохнет.. и заводится то со второго то с третьего раза.
    Если " промаслать" движок, то есть сделать пару оборотов стартера при выключенном зажигании, а потом включть зажигание - то двигатель заводится с "полоборота"
    С чем это связано: с прогревом акума...с разгоном масла...еще с чем то - я выяснять особо не хотел, но факт облегчения запуска двигателя остается фактом.
    Тут немного предыстории. Данную кнопку я устанавливал еще на предыдущих авто ( на бочке 80 ке и на 200 ке). Устанавливал для того, чтобы не дрюкать замок зажигания, поскольку замена личинок в 2000 годах была проблемой.Кнопка решала вопросы неисправного замка зажигания - повернул ключ, а стартер включаешь кнопочкой - у валяля, проблема решена.
    Но в процессе эксплуатации я обнаружил много дополнительных плюсов этой кнопочки, один из которых - это облегчение запуска двигателя в сильные морозы. А так же не надо выключать и включать заново зажигание, и слушать, как работает насос под задним сиденьем, если запуск двигателя не удался с первой попытки... просто "маслаешь" той же вышеописанной кнопочкой и все...
    Цена вопроса - 30 -50 рублей (стоимость кнопки) и грамотная ее установка ( что бы случайно не нажать) и все...
    Именно по этой причине была установлена эта волшебная кнопочка и на данной машине.
    повторюсь - после установки сигналки с автозапуском - ее необходимость практически отпала.
    А уж кто как решит, тот так и будет ее использовать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    #17 Bla©k, 23 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    Например, удобно измерять компрессию )

    Исторически эту кнопку установили на этот автомобиль, насколько я помню, когда были проблемы с замком зажигания (сломался язычок личинки). Потом проблему решили (переставили новый язычок на старую личинку), а кнопка осталась. Запуск работает и штатным образом, и кнопкой (при наличии ключа).
     
  18. Chindrik

    Chindrik Участник форума

    17 янв 2013
    213
    A100/C4 2.3AAR Лис
    апну немецкий танк ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.341
    A8Q
    Это немцы. Они так видят ))
     
  20. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017

    Понятно, спасибо за ответ.
    Теме АП