Ауди 100 стартер крутит раз через раз

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Maxim123e, 16 июл 2024.

  1. Maxim123e

    Maxim123e Новичок

    16 июл 2024
    1
    недавно купил ауди 100 с4 в начале все было нормально но потом она престала крутить стартер но через час пошел проверить и она завелась где-то через неделю такая же история и по сей день стартер крутит только тогда когда ключ сразу прокрутить а если включить зажигание дать поработать бензонасосу то не крутит в чем может быть проблема подскажите
     
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Знаки препинания не учил, не?
    Я ни хрена не понял, о чём вообще речь. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    речь о контактной группе замка зажигания, о щётках стартера...
     
  4. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    У меня на B3 был случай такой же, но у меня втягивающее замкнуло и не крутил стартер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    у него то крутит, то не крутит
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Мне думается, у него просто аккум дохлый.
    Где вы видели, чтобы машину с хорошим акб продавали?. ))
     
    serban70 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Немного не договорил. Тоже то крумло, то нет. После долгой пробкой заглушил, как в магазин приехал и выходя потом из магазина, минут через 10 поворачиваю ключ и опа, а не крутит... В итоге пока искал причину, замёрз как черт, прошло минут 30 или 40 ещё и думаю, попробую ещё раз и все, закрутил. Остыл походу или черт его знает. Но в итоге купил новый стартер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    когда щётки истираются в ноль, как раз такие симптомы. Остывший крутит, горячий - нет.
     
  9. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.363
    Ауди-100 1993, AAR
    у меня сначала так фиговничал (несколько раз на горячую не хотел включаться). потом пару раз было уже и на холодную. поэтому прошлым летом я решил, что стоит туда посмотреть уже повнимательнее.

    в итоге щетки вполне себе живые. контакт на втягивающем - тютю. причем перевернуть, как делают некоторые, уже не представлялось возможным (сейчас точно не помню, почему - наверное, болт раскурочил или типа того).

    поэтому в магазине, специализирующемся на стартерах-генераторах, купил новое втягивающее (на озоне и в экзисте были и заметно дешевле, но специализированному магазину, я так понимаю, нет смысла торговать совсем уж фуфлом), втулки, резиновые бамперы-уплотнения (мои совсем пришли в негодность), пока работает.
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    ну это всё же другое. А то сказал так, как будто само втягивающее сдохло.

    Контакт на втягивающем - из той же оперы, что и контакт кончившихся щёток. В начальной стадии зависит от температуры.