Audi 4 vs. Lexus IS250

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SCSI9, 16 фев 2006.

  1. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Люди. не надо бросать камни (особенно фанаты ауди))
    я на самом деле не разбираюсь в этих авто, просто потомучто не ездил ни на той ни на другой.
    просто намечается покупка ценою в 40 тыщ. ну +- 2-3 штуки..
    тест драйв не даст полноценного понимания машин. особенно что касается их практичности и вообще впечатлений после долгих поездок.

    какой лехус я думаю все уже поняли. машина просто нравится по дизайну, привод задний (мне он тоже больше нравится чем передний) и качество.. демаю никто не будет спорить что у лехусов качество достойное (не лучше или хуже чем у ауди, а просто достойное.. то есть достаточное чтобы не было стыдно перед самим собой за отданные деньги)
    а вот какую ауди выбрать из а4 не знаю :(
    большой плюс ауди это большое количество всевозможных комплектаций... но это и минус))) вот с лехусом всё ясно.. 4 штуки всего и 4 цены.. а вот ауди за одну и ту же цену можно набрать 3-4 разных машинки в зависимости от нужды :rolleyes:
    предпочитаю спокойную езду, но чтобы при необходимости надавить на газ - машина слушалась... а не просто пыталась разогнаться. имхо 200-230 лошадей мне бы хватило :)


    бмв и мерсы отпадают.. по множеству субъективных причин :)
    в общем, люди, ваши "за" и "против" :beer:
    спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Я вот тоже балдею от машин класса D. Считаю его самым разумным и практичным. Но в твоем бы случае я еще и треху БМВ рассматривал, она достойная, даже достойнее А4. Но у А4 есть неоспоримое преимущество - полный привод.

    Лексус приманивает более низкой ценой, мощным мотором, богатыми комплектациями и современными техническими новшествами

    Бмв - задний привод, мощные моторы (ну 2.0 не в счет, хотя тоже слышал, что динамика у него ничего), классный дизайн imho и сумасшедшая управляемость...

    Так что смотря что тебе надо, уверенность в любое время года, новизну и стиль, либо драйв и отжиг. Решай...

    С моей точки зрения - BMW 3er лучший выбор (не бросайте в меня камнями). Мотор 2,5 л, 218 лыс. Но кому как.... :)
     
  3. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Если задний привод не смущает - бери лехух. Дизайн суперский!
    И полный фарш. Ауди дороже сильно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    почему сильно дороже? лохус в топе стоит 49 вроде, если брать ту же 2.0ТФСИ кваттро типтроник на фарше, то получится 50-52 не более, а если прошлого года то еще и считай дисконт :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    возможно это все и так, но если бы не калининградская сборка, имхо намного уровень хуже отделки... :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250


    Да, тут не поспоришь о сборке. Но вот разные мнение бытуют. Одни говорят - сборка у деда в деревне в гараже лучше будет, а другие - что вроде ничего собирают наши. Короче ХЗ. :)
     
  7. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    А как вы относитесь к Хонде Аккорд,с этого года у нее еще и ресталинг!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    пройдися поиском..уже стока наломали дров по этой теме :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250


    баян, конкретный :very_cool:

    вроде сошлись к тому мнению что машин неплохой, 2.4. движка, на фарше, дизинг зачот, и ценик гут :up:

    либо а4 голую :uhoh:

    зы: а че за рестайлинг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250



    ну хз, катался на всей гамме бумеров, че-то не вштыривает :uhoh:тем более калин...сборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Выражу свое скромное мнение =)
    Лексус - в сад! Ибо не едет, не рулится, и вообще - кот в мешке (т.к. недавно появился, особо не изучен, детские болезни всякие...)
    Ауди - Пусть и не весь фарш за эти деньги будет присутствовать, зато полный привод и неплохой мотор. Мне лично это важнее

    Все ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Вчера свою тойоту отгонял на ТО, и от нечего делать протестил АЙС 250 и ЖС 300. Много писать не буду, но вот главное, что сказать хочется.

    Здесь и далее исключительно мое ИМХО:
    АЙС 250 :
    1)где то тут я уже выступал на тему его дизайна экстерьера - супер! Мнение не поменялось:nod:
    2)дизайн интерьера после более близкого знакомства-:blyy: :blyy: :blyy: . Поясню : Спереди реально мало места, тесно. Такое ощущение, что висишь над торпедой. Сзади воще жопа. Сел сам за себя, так вылазил, чуть сам над собой не оборжался-сначала вытащил голову, потом тело, а потом достовал застрявшие ноги (правая между сидениями, левая между стойкой и седением) Рост у меня 185, пивное пузо присутствует, но до борца сумо еще далеко:laugh: :D .
    Еще меня просто наповал убили газоразрядные индикаторы на бороде (аля 90-ые). Только одно это достойно того, чтобы авто за почти 50кб было послано нах.... Кожа - хм.. Один-в один как у меня на авенсисе. А на авенсисе тока бока из кожи-доказанно.
    3) Ну и ходовые качества. Я не мастер, не спортсмен, контролируемые заносы и полицейские развороты не делал, да никто бы и не дал:) . А так - тапку в пол.... Восторга я не испытал, мой авенсис 2,4 стартует не хуже. Зато от шумоизоляции в лехусе я ожидал большего. Там довольно шумно. А еще на каше заметно кидало жопу.
    Вообщем АЙС меня разочаровал. Хотя я человек первого впечатления, а оно у меня было противоположное.

    ЖС 300:
    по всем пунктам то же самое. Только внешность его не однозначна с некоторых ракурсов. Внутри места конечно побольше, но с А6 рядом не стоял.
    А самое главное - нет ощущения ДОРОГОЙ машины внутри. Я когда из А6 попадаю в салон своего авенсиса 05г.- минуту привыкаю:бедненько, но чистенько. А здесь никаких эмоций.

    И воще, ну их этих лехусов. Сегодня был на Севере. Моя А6 уже в Финляндии:rock: :rock: :rock: . Здесь будет 25-30 02:rock: :rock: :rock:
     
  13. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    ну какой там мотор хороший или плохой это жизнь и сервис покажет....хз что будет с этими fsi и tfsi.. :uhoh:

    а так полюбому ауди и качественнее, и динамика неплохая, а так же не забываем что у нас более полугода зима....quattro :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stiven

    Stiven Живу я здесь

    15 дек 2005
    1.096
    Трактора GT5 и Q7
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Че вы все "зима-кватра" Я за рулем лет десять, и были у меня ТОЛЬКО переднеприводные машины. Живу в области, постоянно мотаюсь в Москву, а еще больше по области и близлежащим областям(дороги-швах). Резину покупаю ТОЛЬКО НЕ шипованную. По-честному-никогда я не чувствовал, что мне чего-то не хватает. А там, где садился раза три за все зимы, никакая квака не помогла бы.
     
  15. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    не ну ты в общем то прав, просто согласись что если есть возможность взять авто с полным приводом, то надо использовать эту возможность и считать это за плюс ;)

    а че шиповку не покупаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    Полный привод - личное дело каждого, иметь или не иметь. Я один раз сел, больше не встану =))

    Болезни FSI, согласен, не изучены. Но подсознательно ауди надежнее лексуса. У меня к японцам сформировавшееся отношения - хорошие ученики немцов. Но пока еще ученики. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250


    (бросил камень, как фанат ауди):dead:
     
  18. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    гонишь ты всё.:blyy: на кваке покатайся. :umnik: зачем говорить если сам даже не в курсе что это такое?:rotate:

    давай по приколу - едем под москву, находим место - я там засаживаю свою кваку. выдёргиваем трактором, а потом ты там пробуешь не засесть... это так к слову о проходимости.. и о том как ты без кваки выедешь оттуда где квака села....:rzunimagu

    а не чувствуешь что чего то нехатает потом что не ездил на лучшем чем у тебя есть чейчас.

    ЗЫ завязывай с гоном - языком чесать - все могут..:blyy:
     
  19. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250

    аффтар прадай а6 купи бемеве и убей сибя с разгона ап стену вымазанную йадом!:devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil:


    :rzunimagu

    бэз абит!:beer: ибо нех...:drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
  20. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Audi 4 vs. Lexus IS250


    жжошь :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...