AUDI 80 B3 Заклинило переднюю дверь

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем rico84, 12 окт 2009.

  1. rico84

    rico84 Новичок

    5 июн 2009
    25
    Подскажите, пожалуйста, заклинило переднюю пассажирскую дверь.
    Стоит электрический центральный замок. Машина неделю не эксплуатировалась, после чего открылась нормально. Потом, после нескольких успешных открываний (закрываний) пультиком, правая дверь закрылась навсегда. Пытался открыть из салона, после нескольких движений ручкой, слетел крючок от тросика. С улицы тоже не открылась, ключом замок поворачивается, тяга ходит, кнопка отпускается и поднимается, но видимо не до конца. В результате дверь мёртвая.
    Обшивка разбирается, но есть два болта с торцов двери, которые конечно не доступны. Личинку замка, как впрочем и обшивку ломать не хочу.
    Можно ли подлезть через опущенное стекло чем нибудь?
    Какие еще есть способы? Танцы с бубнами, типа покачать дверь в момент открывания ключом, уже станцевал не раз.
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Раз обшивка снята, вытащи уплотнитель двери в салон машины (с той стороны где замок)
    Ща пойду сделаю фотку куда нажать загнутой проволочкой чтоб дверь открылась.
    Делать так, обивку оттопырить ближе к сидухе, открыть заднюю дверь (которая рядом) на распашку (для лучшего доступа) и подсветив фонариком нажать на фиксатор, предворительно посмотрев как надо нажать на другом замке (естественно сымитировав закрытие двери)
     

    Вложения:

    • 77.jpg
      77.jpg
      Размер файла:
      149,9 КБ
      Просмотров:
      4.233
    • 777.jpg
      777.jpg
      Размер файла:
      155,6 КБ
      Просмотров:
      4.324
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. rico84

    rico84 Новичок

    5 июн 2009
    25
    Спасибо!!! К сожалению, я наверно неправильно выразился по поводу обшивки. Я имел ввиду знаю как ее разбирать когда дверь открыта, так как акустику в двери ставил. А сейчас обшивка стоит на месте выдирать её не хочется.
    Но за инфу с фотками большое спасибо. Попробую что-нибудь.
     
  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    А снять ручку и за тросик подергать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    ручку можно снять. оттяни за нее и там в глубине будет шуруп. выкрути его и передвинь всю ручку вперед к торпеде после чего она должны благополучна выйти.
    попробуй всеже сдернуть уплотнитель и тогда очень легко ее открыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rico84

    rico84 Новичок

    5 июн 2009
    25
    Да с ручкой обязательно попробую, про шуруп внутри знаю, но не пробовал пока снять, все идею попробую реализовать в выходные. Потом отпишусь.
     
  7. rico84

    rico84 Новичок

    5 июн 2009
    25
    Все сделал и ничего не ломал. Ручка снялась из салона. Приложил большое усилие при выемке, поддел отверткой и ручка сошла. Далее просто за тросик потянул и дверь открылась.
    Причина была в том, что тросик в ручку когда то был не в тот паз заправлен прежним владельцем.
    Потом все просто, разобрал обшивку и поставил тросик куда надо. Теперь работает четко
     
  8. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    ага спасибо мне ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не не так.
    Спасибо Dimik

    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. motogti

    motogti Живу я здесь

    7 июл 2007
    1.375
    Audi A6 C6 3.0TDI CDYA
    ля, опередил меня ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rico84

    rico84 Новичок

    5 июн 2009
    25
    Все, же спасибо всем, кто отозвался!
     
  12. nikishin71

    nikishin71 Новичок

    21 ноя 2011
    6
    А/B3 1.8 RU
    заклинило водительскую дверь...с обоих сторон не открыть...не выходит до конца гвоздик...пытался вытянуть плоскочами...оторвал...подскажите как открыть и что накрылось скорей всего...проблемы начались после того как неделю постояла...
     
  13. Андрей Пищулин

    29 сен 2013
    24
    80/B3 1.8 88г карб
    ребята помогите!!!не могу открыть дверь не с наруже не с нутри(((цз в машине нет((обшивка стоит на месте но окручена полностью держится только на пазахюпомогите советом!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    При открытой задней двери,крючком из стальной проволоки,в районе штока на себя потянуть язычок замка.Чтобы понять о чём речь,посмотри на левой двери как работает замок и поймешь за что цепляться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Андрей Пищулин

    29 сен 2013
    24
    80/B3 1.8 88г карб
    та до замка же не добраться.немци были умными людьми))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Это когда закрыта задняя дверь, а если заднюю дверь открыть, и прочитать второй пост этой темы, всё прекрасно открывается
     
  17. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    А мы должны быть хотя бы повнимательнее)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей Пищулин

    29 сен 2013
    24
    80/B3 1.8 88г карб
    как и где повнимательнее?я уже все что можно перепробываал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Ещё и с фотографиями,мало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Андрей Пищулин

    29 сен 2013
    24
    80/B3 1.8 88г карб
    короче надо между стойкой и дверью как то пролезть что бы толкнуть замочек?я правильно вас понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...