Доброго времени суток. Audi 80 2.0e ABK АКПП Не аодскажите в чем может быть проблема , т.к. в сервисах на диагностике ничего не говорят, мол все нормально. Суть проблемы: 1.На горячую двигатель без нажатия педали газа не заводится. 2. Если резко скинуть газ, обороты падают до 500-600, двиг начинает захлебываться, чуть ли не глохнет, но на холостом едет и стоит нормально, т.е только при манипуляции с педалью газа такое. Если стоять или ехать, не трогая педаль газа то обороты держатся 780-800 3. После начала движения при разгоне, двигатель набирает примерно 1200 оборотов, а дальше начинает захлебываться и обороты скачут 800-1200, как при резком так и при плавном нажатии на педаль газа, отпускаешь педаль, на холостых катится нормально. Через минут 5 это проходит 4. Расход топлива сильно увеличился стал примерно литров 17-18 на сотку p.s. заливают 95 бенз. Свечи менял осенью и топливный фильтр тоже.
Возможно ДПДЗ или ДМРВ. Когда началось и как это присходило? Сразу или постепенно и т.д. во всех подробностях. Тут экстрасенсов нет, чем больше от тебя инфы, тем раньше и точнее будет ответ или совет)))
Неделю назад ещё был в Калининграде (дней 10). Сейчас в Зеленоградске, но утром улетаю. Если в вагалке пройтись по группам измерений, то можно что-нибудь найти. Ну или мультиметром проверять ДТОЖ, ДМРВ и т.д. Правильные значения и что и где измерять - можно найти здесь на форуме.
Такс, с холостым ходом разобрался, дело в рхх. Но вот что делать с расходом топлива, сегодня залил 13 литров, в итоге через 40 км бенз кончился( засвистел насос); ( после этого приехал домой, поменял ДТОЖ(синий), завтра будем проверять результат.
Такой вопрос ещё, за что отвечает реле 30? И слышен ли звук работы бензонасоса если открыть багажник или возле правого колеса? Чутка посвистывает. А так вроде расход исправился, не так часто приходится заправлять, но точно узнаем после 10 числа(за). Бак зальем
Реле 30 - реле питания и защиты ЭБУ в Дигифантах. А насос - это смотря на его состояние. У меня, к примеру, стоя рядом с машиной его не слыхать - а сидя в машине он слышен. )))
По моему плюс с подогрева лямбды,минус корпус машины,на мультике выставляешь 20 вольт.Напряжение должно прыгать 0,2-0,9 вольт.Чем быстрей меняется значение,тем лучше.По моему так
Ребят, ещё такой вопрос, у меня де АКПП и сильно пинается , уже давно , что лучше сделать, заморочиться с перестановкой на механику или найти коробас и если что, собрать одну из двух?
Датчик положения дроссельной заслонки надо проверить, у меня тоже после ремонта АКПП тупила и дёргала передачи, полез смотреть - провод отгнил на штекере заслонки.
Для этого желательно бы знать сколько всего проводов именно у вашей лямбды.. А так вроде сигнальный всегда чёрного цвета.
Три, если ранее не заколхозили ВАЗовский. Но даже с ВАЗовским информационный провод - чёрный, и идёт он отдельной фишкой (если ВАЗовскую фишку не приколхозили). А в коробасе, ежли он пинается, первым делом следует Дексрон сменить - и залить туда нормальный, а не фуфло.