Ауди а 6 с 5 2.5 тди тнвд сатана иммо и блок

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем gilgamesh3312, 17 ноя 2022.

  1. gilgamesh3312

    gilgamesh3312 Новичок

    11 ноя 2022
    8
    Доброго времени суток. Не выходит нифига. Тнвд не создаёт давления для открытия форсунок. До этого был заменён мотор на такой же как и стоял AKE(из за низкой компрессии и большом разбег) , был высажен аккумулятор. Возможно слетел ключ подумал я, надо привязать.. при этом лампочка с ключиком вообще не разу не горела, либо обманка иммо стоит либо индикатор заклеяли(приборку пока не снимал), обманки рядом с замком зажигания не обнаружено. В общем захожу в 17 группу - - измеряемые группы 22, все по нулям не видит ключ, 4 привязанных. Ну через епром вытаскиваю пароль приборки, далее пытаюсь привязать, 1 ключ тест сохраняю а в сохраненном значения сбросилось значение на 0 и все на этом не сохраняется ключ и все на ноль значение скидывает. Теперь по ошибке в 17 группе неправильно закодирован ключ(. Ну думаю скорее всего если такая байда значит иммо вообще не работает и не в нем проблема. Далее начитавшись форумов, возможно слетела привязка блока тнвд к эбу мотора. Потому что эбу стоит как я понял вообще AFBшное 4BO 907 401 P2, мотор СТОИТ AKE и тнвд 106 j, пытаюсь вытащить пароль через коммандер 1.4 и 2.5 не коннектится, хотя эбу мотора видит. В общем вопрос такой: как то можно понять что проблема не в иммобилайзере и не заблокированом тнвд? Стартер крутит машинка с ключом не горит, воздуха нет соляра идёт по трубкам, но с обратки с форсунок не идёт, с обратки идёт только с самого тнвд, может все дело в этом клапан болте, но я его снимал шарик там не заклинвший ходит нормально....Форсунки не распыляют. Транзистор в тнвд в норме. И самый главный вопрос если я куплю тнвд такой же 106 j, мне тогда придётся электрическую часть перекидывать со старого тнвд, ведь адаптировать не получится? Или сначала надо разобраться в иммо где эта обманка почему ключ не видит, почему через коммандер нет связи. Помогите в каком направлении двигаться?
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #2 ser_gr72, 17 ноя 2022
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
    Мотор до замены работал?
    Если да, то ТНВД J был привязан, а в ЭБУ была залита прошивка от AKE ..L
    Когда тип прошивки рестайл и до (ЭБУ старое, а ТНВД уже рестайл) не совпадают, то при включении зажигания из ТНВД доносится треск.
    Если такого нет, то в ключи и иммо лезть не стоило.

    Если ошибок не было, то
    вероятная причина БЫЛА в воздухе.
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    В AFB мозги прошивку от AKE не зальешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Может путает что.
    Там много чего непонятного, но как-то же оно работало ))
     
  5. gilgamesh3312

    gilgamesh3312 Новичок

    11 ноя 2022
    8
    Странно до этого стоял ake мотор с тнвд 106j, эбу 5 разъемное от afb, можно было запустить мотор. Возможно ли такое что электрическую часть от старого тнвд перекинули на 106j? Вася блок видит так..
     

    Вложения:

  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Скорей всего и перекинул мозги тнвд. В противном случае это не рабочая пара.
    Откуда столько ошибок по мотору? Может с проводкой проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Дааа, уж.
    То, что железо от J, не говорит, что ТНВД J.
    Ошибки сбрасываются?
    С ними не заведется.