audi a4 2.0tdi bpw заглохла и не заводиться

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем autoservice61, 24 янв 2011.

  1. autoservice61

    autoservice61 Новичок

    26 сен 2010
    7
    A4 Avant (8E) 2007 2.0TDI
    добрый день
    Вобщем ехал как обычно, потом обороты начали падать хотя на газ давил
    ну и заглохла
    в баке солярки больше половины(грешу на заправку роснефть)
    но солярку заправлял неделю назад и походу она летняя была, ездил на ней пару дней, кил 60-100 проехал
    после этого был морозец в этот день утром было -10
    Вопрос : я ведь в начале завелся, и поехал и проехал примерно 6-7 километров, может ли это быть из-за солярки?

    на приборной панели ошибок не выдает, стартер крутит...
    vagcom(вася диагност) тоже ошибок не показывает...

    единственное что приходит в голову: что замерзло топливо частично и забило топливный фильтр
    поставить новый топливный фильтр, залить в него солярку и попробовать завести...
    что еще можно попробовать если вдруг замена топливного фильтра не решит проблемму?
     
  2. dvm78

    dvm78 Участник форума

    25 май 2007
    378
    Москва
    Q7 16г. 3.0TDI CVMD
    Для начала глянуть в топлевный фильтр если внутри сосулька то в теплый бокс ,покупаем размораживатель льем в бак и через пол часика заводим,даем поробртать и в путь.
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Меняй топливный фильтр и будет тебе счастье.
    Конечно в теплом боксе оставшуюся соляру слить или разбавить нормальной зимней и долить антигеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Где он замерз то? В Ростове и мороза не было еще то. Пару дней ночью было 10 град и все. Это что то другое ... Мож завоздушилась?
    А на Роснефте не заправляйся, не экономь рупь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. autoservice61

    autoservice61 Новичок

    26 сен 2010
    7
    A4 Avant (8E) 2007 2.0TDI
    до этого лукойл и газ пром заправлялся , проблем не было..
    больше на ростнефть не заеду в жизни...
    сливать соляру не знаю как, думаю тогда канистру возьму (20л) на лукойле и плесну в бак и в новый фильтр

    перед процедурой на ночь оттащу в теплый бокс и поставлю пушку тепловую чтобы дула под днище на ночь...

    жду фильтр...

    подскажите какие фильтра нормальные помимо VAG оригинала?
    проблема пока для меня что нет фильтра... чтобы пробовать
     
  6. autoservice61

    autoservice61 Новичок

    26 сен 2010
    7
    A4 Avant (8E) 2007 2.0TDI
    как проверить завоздушилась или нет?
    vagcom (вася диагност) показывает где нить параметры по которым можно это определить? или какой либо другой способ...
    трубки от фильтра не прозрачный все пузырьки посмотреть никакие не могу...

    кстати фильтр с четырмя трубками как определить где вход выход обратка или что там еще
    я снял одну трубку повернул зажигание (чтоб проверить насос вообще качает или нет) с трубки ничего не лилось, но с выхода полилось, правда давление было не сильное....

    фильтр у меня не разборной (sp-1041 какой то) посмотреть что внутри не могу, поэтому буду менять...
     
  7. dvm78

    dvm78 Участник форума

    25 май 2007
    378
    Москва
    Q7 16г. 3.0TDI CVMD
    фильтр бери оригинал не поддавайся на провокации , и купи размораживатель от хайгира зеленая банка ,мне всегда помогает при смене топлива с лета на зиму , фильтр можно потом махнуть когда летнюю саляру сожгешь.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    что за размораживатель ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dvm78

    dvm78 Участник форума

    25 май 2007
    378
    Москва
    Q7 16г. 3.0TDI CVMD
    Экстренная помощь дизелю. Совместим со всеми видами дизельных то- плив. Специально разработан для растворения льда и кристаллов пара- фина в застывшем дизтопливе. Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топли- вом 1:1) и способствует улучшению низкотемпературных свойств топли- ва при добавлении в бак (в соотношении 1:200).
     

    Вложения:

  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А ты подумал каким образом размораживатель попадет в трубки-топливный фильтр и тнвд?):D

    Эт ток от каши в баке спасет ИМХО)
    А если в фильтре парафины - то спасет только новый фильтр):nod:
     
  11. dvm78

    dvm78 Участник форума

    25 май 2007
    378
    Москва
    Q7 16г. 3.0TDI CVMD
    Позволяет «расплавить» кристаллы парафина застывшего топлива при введении в фильтр (в смеси с топли- вом 1:1) - читаем внимательно.:ded:
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #12 jonatan, 1 фев 2011
    Последнее редактирование: 1 фев 2011
    есть мнение может оно и ошибочно но эта штука я думаю не расплавляет кристалы парафина а связывает парафин и не позволяет ему выделится при темп.-6 градусов по Цельсию.Парафин существует как аморфная масса. чтобы определить его наличие надо налить в бутылку и охладить до -6 или ниже увидишь как парафин ввиде белых бляшек как снег располагается внутри солярки.Чтобы его расплавить -надо его нагреть. на практике факелом а для запуска бутылку или канистру сам фильтр и после этого запуск из канистры после прогрева подключить штатное питание и добавить в бак зимней солярки и эту добавку наверно один колпачек на бак