Ауди а4 б8 низкое и высокое давление в топливной рампе

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Ildar72, 9 июл 2023.

  1. Ildar72

    Ildar72 Новичок

    9 июл 2023
    4
    Всем привет, подскажите пожалуйста. Ауди а4 б8, двигатель дизель. Ранее заменил тнвд, так как начал выдавать стружку. Прочистил всю топливную систему, заменил фильтра, на стенде прочистили и проверили топливные форсунки (они в норме). После замены также остались ошибки: p0087 (давление топлива в рампе/ системе слишком низкое); p0088 (давление топлива в рампе/ системе слишком высокое), заменил клапан регулятор давления. Ранее его прочищал также не стенде и хватала км на 60 без ошибок, знаю, что в нем стоит маленький фильтр. Проверяли новый тнвд, так как БУ, металлической стружки нету. В чем может быть еще проблема, как ошибки эти выходят турбина отключается и машина едет, как овощ. Уже не знаю куда лезть, так же не часто выскакивает ошибка P2563 (датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя) может быть между ними связь с топливом и актуатором?
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Проблема в жадности либо бедности..
    Потому как после...
    Нужно менять все элементы топливной системы на новые, а не заниматься самообманом.
    Нет не может, но вываливать блок двигателя в аварийный режим вполне..
     
  3. Ildar72

    Ildar72 Новичок

    9 июл 2023
    4
    Нужно менять все элементы топливной системы на новые, а не заниматься самообманом.

    Сначала я также думал, но меня уговорили, убедив тем, что все проверили, топливный насос в баке, который по середине, форсунки, что все они в норме и их прочистили
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.496
    Интересно каким образом их можно прочистить. Если только внешне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ildar72

    Ildar72 Новичок

    9 июл 2023
    4
    То есть, из-за всего остального не замененного может быть проблема? Если на стенде форсунки живые и очищены от стружки, зачем их менять?
     
  6. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    203
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    По турбине могу сказать одно, что его настройка требует программного обеспечения, найди нормальную контору и отдай свою турбу, её настроят как надо. Я приехал на машине они её сняли за кто отдал 7 тыс. Проверили, настроили ещё 3 тыс. Можно было самому её снять и им отдать и вышло бы всего 3 тыс. Проверь клапан висгейта или же актуатор.
     
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Нет его там..)) Есть хеометрия..))