Ауди А4, глюки компа....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем radist, 26 мар 2007.

  1. radist

    radist Новичок

    18 дек 2005
    7
    Уважаемые гуру! помогите советом в решении моей проблемы. Может сталкивался кто-нибудь с такими глюками.
    Итак имеем: Ауди А4 2000 гв, 1.6 (ANA)
    1000 км назад заменены поршневые кольца и маслосъемные колпачки. Замена по причине расхода масла. История старая- перегрев вследствии издоха электровентилятора.
    Но текущая проблема началась до замены колец.
    Происходит следующее: каждые 100 км пробега (по одометру) компьютер орет, что минимум масла и показывает желтую банку на дисплюе. По началу я пугался, смотрел масло, а оно на месте! Причем счас постоянный максимум- расхода нет! Методом экспериментов было выяснено, что комп орет пока я не открою капот.
    Вот так и живем- проехали 100 км- хлопнули капотом, еще 100, еще хлопни :shock:
    Машина показывалась в 2 сервисах, причем один солидный Бошсервис- пока причина не найдена.
    Сегодня было дополнительно выяснено, что отчет каждых 100 км начинается именно после открывания капота. Также сегодня машина в момент "иллюминации" была оставлена на час выключеной- это не помогло. Когда через час попытался завести ее, снова показал мне "банку с маслом".
    Вот такая грусная история.

    PS маслянный датчик уже заменил, не он!
    Заранее благодарю!
     
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    А может так и должно быть? Тупо конечно...Типа а проверь ка ты маслице и т.д. под капотом...Может случайно не тот и не там интервал выставили (если оный есть на эту опцию). Это так..домыслы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. radist

    radist Новичок

    18 дек 2005
    7
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    неее, раньше было не так
    когда после перегрева начала кушать мало все было путем. Т.е. проезжаю пару тысяч км, комп говорит масла мало, я доливаю.
    А теперь масло в порядке.
    Интервалы тоже проверили на Бошсервисе
     
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    С капотом не могу связи найти-хоть убей. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.321
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    а ты точно уверен, что твоя желтая банка означает низкий уровень, а не малое давление масла, как у меня???? ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vet

    Vet Участник форума

    27 июл 2006
    403
    A4/B8FL 1.8 CJEB
    #6 Vet, 27 мар 2007
    Последнее редактирование: 27 мар 2007
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    А масло случаем на другое не поменял? Советую пройтись по ветке (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=45446). Там много чего про этот датчик написано. Как я понял влияет даже марка, сорт и вязкость масла, то как быстро оно возвращается в поддон. Потому, как датчик этот толи ультразвуковой, толи как-то на разницу температур ориентируется. Вобщем люди тоже с ним долбутся. Как по мне, если он действительно ультразвуковой, может там железка какя-то где-то до ремонта стояла или погнулась воремя его проведения. И теперь УЗД волны как-то не так иногда отражаются...
    Относительно приборки, думаю, она в порядке. Алгоритм работы у нее такой, то есть, например, если за опредиленный период (как видим 100 км) уровень масла по датчику опускается до определенного значения и это происходит некоторое количество раз, значит надо хозяина отправить проверить уровень маслица. На щупе концевик трудно поставить вот приборка и ориентируется на концевик крышки капота. Если же уровеь наглухо упал, то приборка маячит сразу. По топливу и по давлению масла суть та же. Динамический контроль, однако!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
  8. 3241

    3241 Новичок

    9 дек 2006
    64
    AUDI A-6 2.6 95ГВ
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    :rolleyes: А ТЫ КАПОТ НЕ ЗАКРЫВАЙ!!!!!:laugh:
     
  9. radist

    radist Новичок

    18 дек 2005
    7
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    ПРивет!
    всем спасибо за ответы и наводки.
    Отвечаю по порядку
    1. Малое давление должна показывать красная маленькая банка на щитке, а не комп.
    2. Масло лью Кастрол 10w40, лью его изначально как купил бибику, еще до проблем с перегревом.
    3. Еще раз обращаю внимание, что данные глюки начались до ремонта в январе во время морозов.
    Зимой сильно не гонял, потому и расход по сравнению с летом был значительно меньше. На 10000 залил канистру 4 литра.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.321
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Ауди А4, глюки компа....

    не знаю как у Вас, а у меня низкое давление показывает дисплей в середине приборки, огромная желтая масленка в красном круге....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...