Audi a4b7 булькание на впуске.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем qwazare, 9 июн 2019.

  1. qwazare

    qwazare Новичок

    24 авг 2017
    12
    Доброго времени суток. Audi a4b7 2.0tdi (brf,136 сил).Сегодня заметил что из фильтра идёт посторонний звук похожий на бульканье. Заехал в сервис, там приговорили распредвалы вместе с компенсаторами. Да и мотор стал работать мягковато. Мб можно как то проверить распредвалы? Пробег 400.000.
     
  2. Dron_Diesel

    Dron_Diesel Участник форума

    25 май 2017
    188
    Киргизия
    Audi A6 C5 2.5 TDI Quattro, МКПП, AFB.
    Можно проверить, визуально и при помощи измерительных инструментов.
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да. Возможно голову придется капиталить.. Но вы там, а я здесь, и утверждать за это не возьмусь.. Симптомы говорят о том, что клапана закрываются не вовремя..
     
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    мне интересно, булькание прекратилось, клапана не притерали, может грм не правильно выставлен был?
     
  5. qwazare

    qwazare Новичок

    24 авг 2017
    12
    Пока не разбирался. Сегодня скинут распредвалы, завезу что бы промеряли. Самое что интересное что звук почти уходит при отключении вакуумной магистрали от клапанной крышки. Ремень заменен где то 10.000 км. Всё ставилось с оригинальными приспособами.
     
  6. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    Компесаторы меняли, были протерты до дыр?износ распредвалов присутствовал?если да,то нужно было и маслянный насос менять.
     
  7. qwazare

    qwazare Новичок

    24 авг 2017
    12
    Сегодня снял клапанную, износа по распредвалам не видно. До гидриков что бы добраться надо снимать распредвал и рокера. Больше всего грешу на гидрики, уже до этого слышно что подстукивали.