ауди А6 2.5 тди мкп 99г. не развивает обороты

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alexbaik, 1 июл 2012.

  1. alexbaik

    alexbaik Новичок

    1 июл 2012
    7
    А6 2.5 ТДИ МКП 99г
    Всем привет!
    Помогите пожалуйста разобраться. А6 тди мкп 2.5 не развивает больше 1000 оборотов, заводится нормально, ошибок по кодам нет, заправил на заправке и резко перестала ехать, может так совпало, не знаю, но сделать ни кто не может, в АУДИ центре в Иркутске тоже ни чего не сделали.
    Буду очень признателен за совет.
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Может, сажевый фильтр забился ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexbaik

    alexbaik Новичок

    1 июл 2012
    7
    А6 2.5 ТДИ МКП 99г
    а что за фильтр и где он стоит?
     
  4. alexbaik

    alexbaik Новичок

    1 июл 2012
    7
    А6 2.5 ТДИ МКП 99г
    отцепляли этот фильтр, тоже самое, оборотов нет
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    В дизельный раздел надо тему перенести и там поспрашивать.
     
  6. alexbaik

    alexbaik Новичок

    1 июл 2012
    7
    А6 2.5 ТДИ МКП 99г
    спасибо
     
  7. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Симптомы резкого попадания мощности после заправки - неисправность ТНВД, если посторонних стуков нет.
    Мотор ведь V6?
    А может провернуло чего...
    Первым делом через VAG_COM проверить базовую установку угла впрыска, а также показания 1-й, 3-й, 4-й, 10-й, 11-й, 13 и 14-й групп.
    Проверить состояние воздушного фильтра и топливного фильтра (заменить если давно не менялся).
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    проверить электронную педаль газа,
    иначе скорей всего ТНВД кердык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    попробуй на прямую в насос подключить канистру или бутылку с соляром м заведи.Может заправили тебя печным топливом
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1
    Если топливо то сливай,
    Затем купи ЛикиМоли для промывки ТНВД и промой его отдельно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. qwerty771

    qwerty771 Новичок

    3 июл 2012
    8
    А6 Quattro TDI. Q7 4.2 FSI
    Приветствую, земляк. Я тоже в Иркутске прожил полжизни.

    По авто: этот мотор и этот ТНВД очень реагирует на топливо. Особо быстро забиваются топливные сетки.
    Я бы сделал так:
    1. Слить топливо и проверить его. Хотя бы на простом дизеле соседа. На дымы и детонации.
    2. Залить заведомо хорошее топливо, предварительно промыв ТНВД на стенде. В Иркутске это делают в нескольких местах. найти не сложно через ДРОМ.

    Нет оборотов-это или нет топлива или не работает управление дросселем. Отсюда и плясать надо. Дроссель проверить можно вручную, залезь под педальный узел-там все понятно.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...