Ауди А6 (4F C6) стоит ли игра свеч?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем DJ_Cabin, 20 июн 2011.

  1. DJ_Cabin

    DJ_Cabin Bad e-mail

    19 ноя 2008
    142
    Продаю Out XL
    Привет одноклубникам!

    Вот решил поменять А4 на А6 в кузове 4F C6, 2007-2008

    мотор
    либо 2,4
    либо 3-литровый дизель

    Скажите, как обслуживании данные моторы, насколько дорого? Я слышал, что поменять цепь на 2,4 стоит порядка 70 тыс, так как находится за мотором, это так? Какие ещё сложности могут возникнуть в осблуживании? Какой расход? Насчет дизеля говорят, что сэкономишь на солярке и потом эти деньги вложишь в ремонт...

    У кого какие мысли, стоит ли брать или проще взять другую марку, но более свежего года? Вроде к ауди привык уже)
    ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    я выбрал 3.0д! очень шустрый и экономичный моторчик! крутящего момента хватает за глаза! вопросов к двигу нет! вовремя менять фильтры\масло и всё будет ок! а 2.4 вялый и неэкономичный!
     
  3. DJ_Cabin

    DJ_Cabin Bad e-mail

    19 ноя 2008
    142
    Продаю Out XL
    А 3,0д какой расход? Цепь сколько поменять? Были проблемы с солярой зимой/летом? У дизелей ТО как и у бензиновых проводится или чаще?
    Вообще, дизель конечно интересный вариант, но в россии солярка не особо качественная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. braza

    braza Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.260
    allroad 4f 3.0tdi
    расход трасса 9.1 средняя скорость по борт.компу 100км\ч трасса Ставрополь-Москва. ехал со скоростью до 145. в городе около 11 в активном режиме. проблем с солярой замечено не было даже в -27. то по желанию от 10т.км до 15(масло, топл.фильтр., масл. фильтр.) воздушный меняю раз в 5-7тык. цепь ходит очень долго, вроде как 250-300ткм. на 120ткм меняется приводной ремень ТНВД. не думаю, что по бюджет дороже 1кб со всеми ништяками по ТО!
     
  5. VladS4BY

    VladS4BY Завсегдатай

    4 апр 2009
    754
    Москва
    A64F CDYA 3.0tdi 09г
    Поищи на форуме. Обсуждалось много раз.