Audi A6 c4 2.5 tdi большой расход топлива

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ed_vard, 12 янв 2011.

  1. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    #1 ed_vard, 12 янв 2011
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2011
    Здравствуйте. я столкнулся с проблемой дизеля.
    АУДИ А6 ц4 95год 2.5 ТДИ 140ЛС
    рабочий ее расход 7-8 по городу у меня же 10-11 вобщем больше на 2-3 литра
    у меня подтекал насос высокого давления я думал из за него все беды
    поехал на сервис мне там заменили рем комплект.течь прекратилась но на расход не повлияло потом предложили проверить форсунки при мне на стенде проверяли все 5 форсунок лили солярку на всех 5 поменял распылители, но и тут проблема не решилась расход топлива остался прежний немного стала поживее ехать потом я взялся выставлять настройки, угол впрыска, зажигание, вобщем сделал полную настройку двигателя всё по компьютеру сделали настроили и еше думали добавить мощности крышку насоса высокого давления на очень чутьчуть в + подвинули , опять же мощность немного больше стала но расход не упал не на грам. потом был вырезан катализатор и еше прочистили клапан ЕГР .ну и как вы догадались никакого результата. еше думал на то что она была похабно чипована но поставил блок управления с другой машины ничего не изменилось
    кто знает в чом проблема я уже незнаю что и делать помогите пожалуйста советами
     
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Так она у тебя чипованая или нет? У меня чипованная. 10-11л так и ест.
    Ничего не написано про воздушный и топливный фильтр. Но думаю, что заменен. Расходомер рабочий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На автомате, зимой, в городе запраста может быть 10-11.
    Особенно если короткими переездами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    Нет не чипована и расходамер воздуха тоже рабочий ездил на диагностику и диагностика показывает что все в полном порядке
    воздушный фильтр поменял



    РУЧНАЯ коробка передач 6 ступка
     
  5. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Но чудес не бывает. Все проверил, а толку нет. А ее чиповали и потом чип сняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    ну вот всетаки походу чудеса бывают всетаки
    я как бы чепованая машина становится как?
    вносят изменения в БЛОК управления двигателем
    а я подключал блок управления с другой машины
    и опять же никаких изменений
     
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Может сервис поменять? А сколько они с вас взяли за все ваши "неисправности' ? Или поставьте чип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    ну за полностью все операции приблизительно 300-400 евро
    а диагностику делал в разных сервисах
     
  9. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Для такой машыны, это нормальный расход зимой. И тот, кто вам скажет, что у него А 6 с таким двигателем кушает меньше 10 литров, сказочник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    +100. 10-11л но 170лыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На меху, многовато тогда.
    Причиной расхода может быть почти все что угодно, любое отклонение в работе двигателя.
    Навскидку, я бы проверил сначала расходомер и ДТОЖ, потом ТНВД и форсунки.
    И конечно же диагностика, но я не думаю что она чтото покажет, если других проблем кроме расхода не замечено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Показать такой двигатель?)):nod:

    У меня 115лс АКПП, и езжу я машину редко глушу)):D
    У меня 10-11

    У дядьки АЕЛ 140 пони + чип по кнопке.
    У него 7-8 в городе , у него МКПП)))
    Зимой говорит с постоянными прогревами до 9 не дотягивала
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ну расходомер в логах же по идее покажет неправильное количество воздуха, так?:shock:


    А с разгоном как?
    Можт турбина мрет, недодувает и в следствии много солярки летит?
     
  14. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    У меня летом, с агресивным стилем езды по городу меньше 6 литров! А вот приходит зима, и расход, совсем другой. И это на 4 цилиндрах. Поэтому в эти сказки, я не верю. Не первый год, дизель юзаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vadimlap

    vadimlap Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.162
    туарег GP 3.0тди
    у меня тоже АКПП зимой больше 10 не бывает с долгими прогревами.у друга а4 афн тоже жрёт в городе 6-7л.
     
  16. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    ну разгон у нее нормальный тяга кокая и должна быть
    турбина дует неплохо :shock::shock::shock: ну вот я незнаю просто на что грешить то еше можно ну вот на счет не додува надо будет проверить удостоверится лишний раз
    кроме большого расхода никаких проблем нету
    масло не жрет
    а ВО вспомнил когда на холодную завожу в сильный мороз когда схватит обороты чутка попрыгают и успокаиваются
    ну и когда на холостом у нее обороты совсем чутка плавают ели заметно

    ( Байки про расход ненужно рассказывать если это был бы ее расход какой и должен быть я бы вопросы не задавал
    у меня эта уже 2 така еже машина какой у нее должен быть расход я в курсе )
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Верно

    Неправильно. Турбина непричем. Это задача расходомера, сопоставлять воздух и топливо. Отключи у себя турбину и покатайся, увидишь ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Я немножко про другое.

    Если турбина недодувает (дырка, турбина уставшая)
    Двигатель не развивает должной мощности И как итог - повышенный расход.

    Если турбу отключить машина же неедет и жрет как трактор.
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Это ты про другое ! Ты не прав. Я ж тебе предложил отключить турбину, и прокатись ;-)
    Черного дыма не будет, и тяги не будет, расход скорее упадет чем увеличится :)
    Все дело в расходомере !
    На старых двигателях с механическим впрыском, без расходомера, было все так как ты говоришь, но это уже в прошлом :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г

    вы имеете виду Расходомер воздуха?
    у моего друга токая же машина я с ним на время поменялся расходомером и это результата не дало может еше у другова друга попросить поментся на время
    потомучто както была ошибка что мало воздуха дает с смесь но потом эта ошибка перестала высвечиватся после настроики двигателя
    Думаете причина может быть только в расходомере воздуха?