Audi a6 c5 2.5 tdi. Какой диод стоит на ДМРВ от боша?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zdr39, 27 ноя 2022.

  1. zdr39

    zdr39 Новичок

    24 янв 2021
    19
    Калининградская обл.
    Audi a6 c5 2.5 tdi afb
    #1 zdr39, 27 ноя 2022
    Последнее редактирование: 27 ноя 2022
    Здравствуйте!
    Ситуация следующая: на audi a6 c5 2.5 tdi серии A (AFB, AKN...),как известно стоит не самые надёжные ДМРВ, вот и мой свое отъездил,хоть и стоял пидбург от мерседеса.
    Я купил дешёвый ДМРВ фирмы стелокс( он идёт без диода, который отвечает за температуру воздуха на впуске), у товарища был оригинальный бошевский ДМРВ, но неисправный, я взял из него этот усик с диодом и прикрепил к стелоксу и все заработало.
    Вот и собственно вопрос, что это за диод такой ? Продается ли он в радиомагазинах, как его подобрать ?
    Нужно это для того, чтобы можно было покупать в целях экономии ДМРВ от стелокс и просто выпаивать в него этот усик .
    Спасибо всем, кто откликнется .
     
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    А не проще вазовский 037 поставить. Разьем только в зеркальном подключении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Или перепрошить под Хитачи.
     
    Andshej и zdr39 нравится это.
  4. zdr39

    zdr39 Новичок

    24 янв 2021
    19
    Калининградская обл.
    Audi a6 c5 2.5 tdi afb
    Чтобы перепрошить под Хитачи нужно выпаивать чипы из ЭБУ и т.п и боязно и темный лес для меня
     
  5. zdr39

    zdr39 Новичок

    24 янв 2021
    19
    Калининградская обл.
    Audi a6 c5 2.5 tdi afb
    Подскажи, пожалуйста артикул если не сложно.
    И зеркальное размещение, получается нужно разъем покупать и устанавливать другой ?
    Я не утверждаю, что с диодами все проще и т.п мысль к тому что если диод стоит 50 рублей то дешевле его заменить раз в полгода нежеле что- то ещё...
     
  6. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Делал по отчету на Драйве. Разьем паралельно родному ставил. По распинове 1 с 5, 2 с 4, 3 на месте. Ставил 037 пока на хитачи не перепрошил машину. Вообще хитачи лучший вариант, т.к. они не убиваемые, но тут без заморочек тоже не обойтись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    мрут и хитачи а если и не мрут то врут.......ничто не вечно под луной
     
  8. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Я бошевский регулярно через год или полтора менял. Хитачи стоит ужегода 4 и норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ztix

    ztix Новичок

    13 май 2019
    19
    Беларусь
    делал корешу эту процедуру на а6 и второму знакомому на а4, делов на пару часов, новая прошивка с чипом, расходомер вечный хитачи (вроде его стоимость б/у около 50р), к тому же сразу МАП 3 бара, за всю работу с прошивкой, выпайкой если она понадобится мах 200 б.р. тачка при достойном железе едет не намного медленнее моей а6 ( )