Audi A6 C6, 2.0 TDI не заводится

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MZukov, 30 окт 2022.

  1. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Добрый день!
    Машина: Audi A6 C6, 2.0 TDI, 140 hp, BRE, 2007

    Необходима помощь профессионалов.

    Ехал утром на работу, и при повороте налево, поломался болт ролика натяжителя ГРМ, погнуло клапана. В сервисе загнули цену, дороже, чем машина стоит.

    Поменял все клапана, прокладку гбц, все собрал обратно. Форсунки настраивал закрутил до упора и 180 градусов обратно. Все метки ремня были выставлены правильно(вызвал механика, для проверки) все оказалось правильно. Далее при попытке завести, ничего не получилось, посадил два раза аккумулятор, после этого, пробовали завести с толкача, была попытка, но толку нет, далее использовали эфир, схватилось, но как только эфир выгорел, сразу машину потухла. И ни как ее не завести.
    Ребята, помогите, может кто-то сталкивался с подобным. я уже ничего не могу понять.
     
  2. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    По клапанам, претерали проверяли на герметичность? Гидрокомпенсаторы меняли?
     
  3. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Да, клапана я притирал сначала грубой пастой, потом мелкой, и в конце всю пасту вытер и смазал маслом.
    Гидрокомпенсаторы не менял.
     
  4. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Я вспомнил еще один странный довольно момент. Мне пришлось поменять три толкателя клапана, так как они были сломаны. И два из толкателей, я пальцем мог вдавить, именно из «носики», а жесткие все. может ли быть в этом проблема?
     
  5. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Ошибки читали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Нет, так как нету нужного провода, у меня есть только от С5 кузова, и я заказал уже для С6-го, сейчас жду доставку.
     
  7. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Вчера приехал один диагност, подключил компьютер, и выдало ошибку позиции(положения) распредвала.
    Ремень ставился по меткам, как может быть такое, что распредвалы, стоять не правильно?
     
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Может быть ошибка старая,после обрыва ремня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Нет, вчера он стер все ошибки, попробовал завести, и она опять выскочила. И ремень не порвало, он просто слетел, вместе с роликом.
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Если на 100% уверены в правильности установки то как вариант провернуло ступицу шестерни распредвала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MZukov

    MZukov Новичок

    30 окт 2022
    21
    Сегодня я снял «постель» с головы. Я переборщил в термогерметиком, и когда пробовал заводить, то секунд через 10-12 начинает схватывать, один раз, почти завелась, но я выключил стартер, что бы не спалить его. Поставил аккумулятор на зарядку, попробую завтра завести. По результатам, отпишусь, может кому, пригодится.