Audi A6 C6 2.0Tdi троит дымит, тянет не тянет. не все как у людей((

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Scolfi_911, 12 апр 2023.

  1. Scolfi_911

    Scolfi_911 Новичок

    12 апр 2023
    1
    всем привет. стал я счастливым обладателем A6 на 2х литрах BLB. и к сожалению счастья было не долгим(( на холостом ходу дымит троит не тянет, бывает глохнет, очень тяжко набирает обороты, по ощушениям 1 цилиндр помер. НО стоит разгазовать до 2,5+ работает как часики, как только турбина начинает дуть все недуги пропадают, единственное при переключении передач(если по оборотам не расчитать и переключиться на меньше 2ки то умирает) и в трубу облако копати дает неприличных размеров. ездить возможно только в диапозоне оборотов 2+. с места тронуться только если разгазовать очень сильно и бросать сцепу, иначе просто дохнет и коптит охренеть как. куда копать что делать?
    я перечитал сотни страниц, к сожалению с моими диагнозами ничего не нашел. может кто сталкивался с такой ситуёвиной... чел знакомый приговорил форсунки, на мой же взляд проблема с воздухом, типа задыхается, а как турбина начинает дуть то хватает ей воздуха, но опять же про обороты 2,5+ если гащетку в пол топнуть то она тоже в пня въезжает. а если педаль плавно нажимать, то тянет как раньше. агр не глушен, сажевик не вырезан. пробовал скинуть фишку с расходомера воздуха. думал упадет в аварию, никак не реагирует.
    помогите люди добрые
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.053
    Q5 3,0 TDI 2014
    Как многа букаф...
     
    Scolfi_911 нравится это.
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Проверьте давление тандемного насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. arsen555

    arsen555 Новичок

    28 янв 2024
    1
    вы нашли причину