Audi A6 c6 3.0 tdi quattro 2004гв горит лампочка check

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Putridity, 13 фев 2011.

  1. Putridity

    Putridity Новичок

    25 дек 2010
    22
    Audi A6/C6 3.0tdi
    Ребят, помогите советом.
    Дело такое, уже долгое время горит на панели лампочка движка(чек), может к примеру неделю не гореть потом 2 гореть, когда как короче.
    компьютер показывает: не достигнут нижний предел клапана левого впускного коллектора.
    знакомый электрик снял этот клапан, отчистил и промыл от нагара, поставил, сутки все нормально, потом опять загорелась, затем взяли правый блок(рабочий) поменяли местами с левым, опять такая же ошибка и все равно выдает левый...электрик сказал подъехать завтра сделать адаптацию(честно не понимаю, вроде ж она сама должна одаптироваться)

    в общем такая беда и даже не знаю что покупать, кто что может сказать по этому поводу?
     
  2. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Вопрос открыт, у меня что-то похожее
     
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Это очень больной вопрос для всех машин с этим двигателем , настолько больной ,что я сейчас пытаюсь организовать схему с внешними маслоотделителями :cry:, проблема в том ,что чистка коллектора здесь помогает очень не на долго ,хорошо когда слетает тяга (то-же больной узел) ,но к сожалению чаще всего проблема из самого сервопривода воздушных заслонок ( очень г .. ый узел ),и очень болезненно реагирует на подкусывание механизма ,который в свою очередь пластиковый (НА ДИЗЕЛЕ!!!) ,получается заслонки чистые(очистили) ,тест активируется ,а в движении сигнал с него теряется ,менять коллектора в сборе через каждые 30-40 000 км(в зависимости от диз.топлива и вентиляции) людям не улыбается как-то :mad:,но только заменив его в сборе можно получить устойчивую работу его на этот пробег .. Вот так ... Эмоция Туареговодов и Кушников надо послушать :icon_suicide:
     
  4. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    А на сколько помогает чистка коллектора и сколько примерно за неё просят?
     
  5. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Ещё волнует вопрос можно ли ездить с такой проблемой, и как это сказывается на двигле и его ресурсе. Потому как хочу сначала детально всё разузнать, что по чёми к кому лучше обращаться.
    Буквально на днях, при заводке, после того как выждал пока погаснут почти все лампочки, повернул на мгновение ключ в положение заводки и как обычно отпустил, ожидая как машина дальше заведётся сама. Вместо этого начало крутить стартер пару сек и машина не заводилась, я сразу выключил зажигание и через секунд 10 опять сделал всё тоже самое, завелась как обычно. Так и не понял, что это было и из-за чего. Мот у кого есть такие мысли? За пол года эксплуатации впервый раз. машина 08 года 2.7 ТДИ.
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    ИМХО Проблема с воздушными заслонками непосредственно на ресурс не сказывается , но существует еще проблема с топливной аппаратурой ,вот она ресурс естесственно уменьшает ..
     
  7. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    #7 AGENT COOPER, 12 апр 2011
    Последнее редактирование: 12 апр 2011
    копия след. сообщ.
     
  8. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    А эта проблема тоже связана с этой ошибкой или как? И в чём выражается эта проблема?
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так машина то какая? тут вроде как про дизель обьясняли:shock:
    tfsi и tdi разные движки:ded:

    эы увидел, в профиле другая написани:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Ту, что в профиле продал, сейчас 2.7 ТДИ. Я там писал в сообщении.
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    понятно,профиль не правим - не теряем надежды купить снова FSI?))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    Как то руки ещё до профиля не доходили. Искал такой же 3.2 FSI на кваке и палке только года 07-08, так и не нашёл ничё достойного, остановился на 2.7 тди. По 3.2 FSI скучаю, очень запомнился, классный движок на самом деле.)) Машины покупал в Германии из автохаусов.