Ауди A8 d2 2.5 tdi вопросы.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем wartburger, 22 фев 2017.

  1. wartburger

    wartburger Новичок

    21 фев 2017
    22
    Доброго времени суток уважаемые любители дизелей ))).
    Сам являюсь больше приверженцем марки Мерседес. Был в свое время дизельный 190 2л. С ним можно сказать начал знакомства с дизельным двигателем. Почти довел его до ума, но в последний момент из-за "качества сборки" предыдыдущим владельцем он заклинил и на этом все закончилось по причине нехватки денежных средств на тот момент.)))
    В дальнейшем были только бензиновые мерсы 140 и мл.

    Так вот, знакомый предложил в обмен на мой мл 430, Ауди А8 d2 2.5 tdi АКПП, передний привод. Читаю отзывы и понимаю, что авто неоднозначное, требует внимания. Поделитесь опытом эксплуатации аналогичных авто, на что обратить внимание при осмотре, потому что вроде с первого взгляда ничего критичного не замечено. И есть ли какие клубные сервисы, чтобы подъехать на диагностику?
    Я уже не гонщик, авто нужно для размеренной аккуратной эксплуатации по выходным дням и поездкам на дальние расстояния.
    Заранее спасибо.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ауди А8 - шикарная машинка.
    Двигатель 2.5 ТДИ - мега геморойный двигатель.

    Брать такой автомобиль, кроме всего прочего, имеет только в том смысле если движек по состоянию на 4+, не ниже.
    Холодный/горячий запуск проверить обязательно, звук работы мотора, динамику на ходу и дымность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Да нахрен нужна баржа, с передним приводом.?))
     
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Надувная лодка (А4), гораздо лучшЕе чем баржа (А8). :lol:
     
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    А они, А8, бывают и недоделанные?
     
  6. wartburger

    wartburger Новичок

    21 фев 2017
    22
    В семье останется еще один Мл, поэтому передний привод даже предпочтительнее. Расход еще меньше должен быть. Больше интересует порядок цен на обслуживание и ремонт этого дизеля. Какова стоимость самый распространенных ремонтов на нем? Вот к примеру на 113 двигатель Мерседес (бензин) поменять МСКолпачки, цепь, звезды и все сопутствующие работы с качественными запчастями будет стоить 40-60 тыс. рублей, каковы цены по Ауди?
     
  7. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Эээт, задел видимо! :)
    Чтоб тебя от гордости не распирало,:laugh: могу тебя огорчить, а ты уже можешь выдохнуть..
    У меня такое же недоприводное говно, только по меньше. Пусть в твоем понимании, это будет надувной лодкой, но сути поста №3, это не меняет.
     
  8. wartburger

    wartburger Новичок

    21 фев 2017
    22
    Завтра хочу взять на выходные, протестировать так сказать. В какой сервис по дизельным Ауди можно подъехать в Москве на диагностику?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лучше на сервис не ехать, найди клубня с вагкомом.
    Москвичи, помогайте .... ау
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Вынужден тебя огорчить - моё г...но полноприводное. Не сравнить, конечно с А4, но хоть как-то...
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Я встречал с двигателем 2.8, так сказать "лайф версия". Неплохой кстати вариант - не все же рысачат за 200, вполне себе для повседневной езды. Рентабельность повыше, обслуживание и ремонт терпимо, 192 (вроде) силы... Ну ты знаешь. Четыре колеса не всем нужны, вот они и "охватили".
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Мои поздравления! Только речь сейчас о..
    Советуешь её взять?
     
  13. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Сложно сказать. Выгода - только экономия топлива. Если сам ремонтируешь ездить можно, но при трогании... Бывает, что и четыре проворачивает... Один из смыслов дизеля теряется. Ради комфорта мучиться с 2.5 TDI я бы не стал. Если одна ось ведущая, то тогда 2.8 V6, а если уж взгромоздил на себя 2.5, то надо какую-то отдачу поиметь, кроме малого расхода. Ну там по пахоте... Или ШОБ с места или там по снегу. ;)
     
  14. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    По сухому пляжу еще можно. С девками. :laugh: Дрифтонуть. Через "с".
     
  15. wartburger

    wartburger Новичок

    21 фев 2017
    22
    Так чтож там такого страшного в этом дизеле???
     
  16. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    тнвд и головы:D в трех словах
    если ремонтировать не самому, нужен тугой кошелек, результат не всегда положительный только
     
  17. wartburger

    wartburger Новичок

    21 фев 2017
    22
    Какова примерная стоимость, чтобы отремонтировать это в случае выхода из строя?
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Сложный двигатель. Очень требовательный к качеству топлива и масла, регулярности замены фильтров, а поскольку молодых двигателей мало, то есть вероятность купить "уже готовый" - морока очень дорогостоящая.
     
  19. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    об этом кто нибудь поопытнее расскажут, я таким пока что не занимался. жду, так сказать :flirty:
     
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Почти всегда дешевле купить контрактный. Ремонт не всегда заканчивается успехом, поскольку сложность двигателя умноженная на "квалификацию" большинства ремонтников редко приводит к успеху.