Audi Q3 tdi троит

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Varlam75, 16 окт 2019.

  1. Varlam75

    Varlam75 Новичок

    16 окт 2019
    2
    Москва
    Приветствую всех, проблема следующая с Audi Q3 2.0tdi 2012год, пробег 220тыс, завожу машину начинает работать как трактор постоянно, выжимаю сцепление начинает работать ещё громче, бывает звук на оборот, постоянный на холостой и в движении. Ошибок ни каких не показывает, сцепление менялось на 140тыс по ошибки сервиса, заплатил 30% от всей суммы. Был в сервисе без записи, быстро посмотрели, сказали что нужно разбирать и смотреть, сказали что это сцепление, махавик или коробка передач, записали в сервисе на понедельник.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А автор уверен что дело в маховике ? Может быть проблема в чем то другом ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Varlam75

    Varlam75 Новичок

    16 окт 2019
    2
    Москва
    Может быть, я в механики 0, я по электронике. Так сказали поверхностно в сервис центре Ауди, сцепление, маховик, или каробка, выжимаю сцепление включаю передачу, не отпуская сцепления ручка передач тресется. Плюс выше сказанное. В понедельник будут смотреть
     
  4. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Или мотор троит, или маховик заклинило. Если первое, то маховик тут не при чём. Но тогда бы на приборе чек или спираль должны быть. Есть?
     
  5. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Это дизель на минутку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. H2eco

    H2eco Новичок

    13 ноя 2019
    3
    Москва
    Мотор троить из за сцепления троить точно не будет! Другое дело когда идет не стабильная работа двигателя. Глючить может все что угодно. У меня лично была проблема другая, мотор подтраивал при старте с места. Ощушалось как будто сцепление буксует....
    Ошибок вообще не каких не было!
    Решил эту проблемы простом способом
     
  7. Saulius V

    Saulius V Участник форума

    25 сен 2017
    155
    Литва
    A4 2,5TDI quattro AFB 1999
    Способ озвучь.
     
  8. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Он в другой теме написал, он двигатель помыл и прошло. Я хз как и чем связано, может фейри?
     
  9. Saulius V

    Saulius V Участник форума

    25 сен 2017
    155
    Литва
    A4 2,5TDI quattro AFB 1999
    Наверное, очередной рекламщик, приглядывается, где удобнее накакать. :hospital: