Audi Q7 2007 TDI BUG 3л падает мощность при резком ускорении

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Gan79, 4 июн 2019.

  1. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
    Доброго дня суток ,есть Audi q7 2007 г в 3 л TDI BUG .При спокойной езде город /трасса видимых проблем не наблюдается ,но стоит резко ускориться ,например ,кикдаун с 6 передачи на 4 машина вроде как начинает набирать скорость ,потом начинается вибрация ,итог -потеря мощности ,потом как будто "очнется" и опять пытается набирать мощность ,потом опять вибрация и т д .
    Что было сделано накануне :
    -Поменяли турбину (стоит бу ,адаптацию делали )
    -Поменял все фильтра .
    -Был сделан чип тюнинг на 280 лс (вместо 233)

    С начало грешил на коробку -съездил к мастерам по АКПП ,сказали что ты не наш клиент ,коробка работает как надо .
    Кроме того радиатор иннтеркуллера забит грязью со стороны колеса (на днях поеду мыть )

    Вопрос : Турбина ? Турбина не успевает охлаждаться из за грязного интеркуллера ? Кривая прошивка ? ТНВД ? Иное ?
    Рад буду помощи ,дельному совету или посоветуйте мастера (Ярославская область ,Москва )
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    А что с логами в момент разгона? Зачем делать чип на автомобиле у которого есть неисправность с двигателем? Каким образом приговорили турбину?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #3 melkon, 4 июн 2019
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
    Расчиповывайте это недоразумение и ищите нормального диагноста .Деньги там есть куда всадить и без чипа .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
    Про логи ничего сказать не могу ,делал предыдущий владелец ,турбина немного подвывала ,но была сухая ,старую турбину отдали .Ошибок по мотору и коробке нет .Чип делали после замены турбины ,предложили сразу накатить большей мощности ,после замены турбины что то еще делали с актуатором ,потом делали адаптацию ,что то подключали к самой турбине .При движении по городу ,проблему и не обнаружишь ,едет как надо ,разгоняется ,но почувствовал только на обгонах .
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сток заливайте и смотрите что вылезет . Дальше по результатам . Интересно посмотреть в глаза персонажам чипующих мотор с такими косяками .
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
    Скорее всего проблема уже вылезла после замены турбины ,потому что человек на авто ездил и ездил постоянно (предыдущий владелец ) ,а прошивку заливали ,уже после замены турбины ,скорее всего из за неправильной адаптации
     
  7. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
    готов к вам приехать ,если вы занимаетесь такими проблемами .
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вроде Петру вы уже звонили ... Определяйтесь ,приезжайте .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Машину починили ...)))
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну.. Подробности будут!?))
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Автор напишет возможно )))
    ЗЫ. Машина - от жесткого первого владельца . Вместо пневмы вкорячены пружины ...
     
    quattrosens и ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gan79

    Gan79 Новичок

    2 июн 2019
    6
    Ярославская обл.
    Добрый день !
    Все сделали,даже больше , конь мой снова меня радует , доехал с комфортом и кайфом ,даже не смотря на московские пробки .
    Проблем было много ,кому интересно могу написать в личку (Начиная от прошивки ...заканчивая 2 мя форсунками )
    Melkon&Ratkov -отдельное спасибо !Каждый внес свою лепту в мои проблемы ,спасибо вам ребята !
    ps. у меня теперь даже датчик слепых зон работает :icon_alc:
     
    Андрик78 нравится это.