Audi q7 3.0 tdi

Тема в разделе "Q7", создана пользователем MaxRus67, 29 ноя 2018.

  1. MaxRus67

    MaxRus67 Новичок

    25 апр 2016
    4
    Всем привет! Ситуация такая: на холодную авто заводится отлично, на горячую тоже хорошо. Вот только стоит завести (холодную) дать немного поработать и поехать на короткое расстояние, так чтобы машина не прогрелась до рабочей температуры, заглушить. При повторной попытке завестись тебя ожидает хр#н по бороде. Стартер крутит без вспышек. Заводится она со 2-3 попытки. Из трубы выходит облачко сизоватого солярного дыма. Далее при прогреве никаких нареканий на работу нет. Косяк только на недогретом двигателе. Может у кого была похожая ситуация? Сам ещё никуда не копал. Решил сначала спросить. Подобной темы на форуме не нашел. Машина Q7 3.0tdi casa. Рестайлинг.
     
  2. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    У меня было на А6 Олроад 2,7. Поменяли датчик температуры ОЖ и всё прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MaxRus67

    MaxRus67 Новичок

    25 апр 2016
    4
    А на приборе с температурой было все нормально? Просто никаких видимых дефектов или отклонений в работе нет. Температуру показывает без глюков.датчиков там 2: на вентилятор и второй кот на стрелку и мозги. Если менять ,то тот который второй.
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вы глубоко заблуждаетесь относительно предназначения ДТОЖ на вашем моторе . Смотреть показания датчиков вашем случае надо но проблема может быть и в другом . Например я бы посмотреть есть ли отклонения стрелки тахометра при безуспешных попытках теплого мотора .
    Ну и еще могут быть проблемы ,более серьезные .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MaxRus67

    MaxRus67 Новичок

    25 апр 2016
    4
    Надо будет посмотреть. Не помню. А о чем это может говорить? Отклоняется/лежит на месте?