Q7 4L Ауди Q7 3,6 низкое давление в топливной рампе

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Pater, 25 ноя 2018.

  1. Pater

    Pater Новичок

    22 ноя 2017
    6
    Москва
    Форумчане, помогайте. Q7 3,6 fsi. Ошибка: низкое давление в топливной рампе. Симптомы такие: машина сильно троит, но только на холодную. Изначально при холодном запуске двигателя работает нормально, затем обороты падают, но температура двигателя еще не прогрелась до рабочей, машина начинает троить. Как только прогревается до рабочей температуры , работа двигателя становится нормальной и по диагностике на прогретой машине все показатели идеальные. Запуск двигателя затруднен всегда , диагносты сказали, что заводится только на насосе, который в баке.
    Менял ТНВД, клапан, результата ноль. Показатели насоса, который в баке, в норме.
    Делал диагностику в нескольких сервисах, в том числе среди партнеров клуба. Пока никто не помог, проблему не могу решить уже полгода и если честно в отчаянии.
    Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой. Либо нужен хороший диагност.
     
  2. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    На Ку7 4м нет такого двигателя. Зачем плодить темы и спамить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pater

    Pater Новичок

    22 ноя 2017
    6
    Москва
    На 4л есть. Спасибо тебе дружище, очень помог. Машина полетела.
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Раз только на холодную, низкое давление, то ИМХО- оно куда то же уходит ...( значит есть где то не герметичность, т.е. прокладка, раковина в корпусе, сам корпус деформирован и т.д.) , а на прогретом зазоры уменьшаются т.к. металлы расширяются.
    PS : А на холодную , теплую, горячую - механическим манометром мерили давление в рампе?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Диагносты которые утверждают что заводится на насосе в баке пускай диагностируют что то другое .
    Тему надо перенести в раздел 4L
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pater

    Pater Новичок

    22 ноя 2017
    6
    Москва
    Диагносты из сервиса-партнёра клуба.
     
  7. Pater

    Pater Новичок

    22 ноя 2017
    6
    Москва
    Вопрос такой, при замене цепи (менял предыдущий хозяин) могли ли неправильно установить привод на ТНВД? И от этого подобные неприятности?
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Если привод установить неправильно, то он будет всё время неправильно работать( хоть на горячую, хоть на холодную)
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    И что ? Почитать тех документацию им от этого что то мешает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...