АВС то работает, то нет...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем чапа, 19 янв 2012.

  1. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Пару месяцев назад, после резкого торможения начала глючить АВС. То работает , то нет. Не стал ничего разбирать и смотреть. Дождался покупки шнурка Ваг ком и ноутбука. Вчера подключил шнурок и вот что он мне показал: 2 ошибки. 00776 передний левый датчик дорожного просвета G78 обрыв / кз на массу. 21203 электрическое соединение АВС и комбинации приборов 03-10 нет сигнала спородическая. Подскажите кто знает, где начинать копать. думал что какой то колесный датчик, но видимо все на много интересней...:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Ни кто не знает что ли??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.
    Куча тем на форуме по этой болячке! Блок ABS в ремонт, либо замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    А откуда у вас такая уверенность, что блок в помойку???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Первая ошибка относится к автокорректору фар, а по второй нужно прозвонить проводку между блоком АБС и приборкой по схеме. Если проводка исправна, более пристально посмотреть в сторону блока АБС
     
  6. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    вот тут http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151674 пишут, что пайка нужна только если шнурок не может с модулем АВС состыковаться. Может я чего не так прочитал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.
    Сам сталкивался с данной проблемой на аналогичном собственном авто. Прочитал куче форумов и тем по данной проблеме (т.к. не хотелось напрасно менять дорогостоящий блок) и пришел к тому, что при этих симптомах выходит из строя только блок. Конечно, проверку целостности эл.цепей никто не отменял, но я пошел по пути подстановки заведомо исправного блока. Подъехал на разборку где необходимый мне блок был в наличии и подключил его к своему авто. Система сразу заработала и отдав 12 т.р. за б/у блок, я, счастливый, помчался дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Спасибо. А не дороговато за кота в мешке? Кто знает сколько он пробегает. Может все же лучше перепаять? Знает кто???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. дддд

    дддд Новичок

    2 дек 2011
    72
    а6 с4 2.5тdi 96г
    скорей всего переходное сопротивления (ПОТЕРЯ КОНТАКТА) в рзъёме АВС
     
  10. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Как морозы спадут, перетрясу фишки на абс и на панели. Мне кажется очень может быть что на панели пропадает. Незадолго до первого раза отключения в мороз мыл авто на мойке. После мойки на панели приборов висели жирные капли конденсата...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shultz

    Shultz Новичок

    12 мар 2010
    37
    A6/C5 2.8 Quattro 99г.в.
    Ремонт тоже не дает больших гарантий. У меня навернулся ремонтный, но он отслужил 4 года. Согласен, что поставив б/у не исклчается вероятность повторного выхода из строя через несколько месяцев. В моем случае ремонт не представлялся возможным, т.к. там треснула плата. В Вашем случае есть смысл отнести в ремонт, а там по результатам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. str.ivan1

    str.ivan1 Участник форума

    15 фев 2011
    159
    Audi А4/8E 1.8Т 06
    а блок или датчик ECP тоже такой дорогой а то у меня после мойки горит на панели (зелуная машинка) что отключина эта система, кнопка вкл. выкл. не реагирует. может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  13. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Снял, распилил, но пока косяк не вижу. Может кто увидит. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. чапа

    чапа Живу я здесь

    9 авг 2008
    1.789
    Audi A6/C5 2.8 ALG
    Через лупу иголкой ковырнул....., а дин провод оторван,СОБАКА [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...