Автокорректор фар - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Boycov, 4 май 2011.

  1. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Приветствую всех владельцев Ауди! Подскажите принцип работы столь чудного с позволения сказать "гаджета"! Или полную электро-схемку автокорректора выложите пожалуйста!
    Почему возник вопрос: Однажды вечером сев в авто и включив лампы головного света (родной ксенон), я обнаружил что светят они в крайне низком положении (за ночь до того как, авто припарковал на крутой горке, мордой вверх) Весь вечер проездил с опущенными вниз глазами ( как будто моя квака сильно обиделась на всех), На выходных, на стремительной скорости по пересеченной местности я включил свет, и о чудо.....светят как и подобает. В дальнейшем, остановился и заглушил авто, через десять минут запускаю-включаю свет, и опять глазы вниз! В чем может быть причина такого поведения корректора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slavchik

    slavchik Участник форума

    20 дек 2009
    112
    audi a6 c6 3.0 Q T
    Похоже что какой то один из датчиков передний или задний в крайнем положении клинит.Попробуй их ваг комом посмотреть в 55-Фары в первой вроде группе должно быть 2.5 на каждом.
     
  3. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    А где эти датчики расположены (все облазил, не нашел ( есть датчики курсовой устойчивости)? Может к ним запараллелены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    у меня на задней подвеске "лежит" провод, оторвался откуда то, идет к датчику уровня задней подвески, срабатывает на загруженность багажника

    Если стоять к подмашиной, смотреть в сторону морды, то будет с лева в районе пружины/стойки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    А похож то он на что?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RomaNBBJ

    RomaNBBJ Участник форума

    21 сен 2010
    117
    Audi A63.0Q 03
    Коробочка с тягой крепящейся к рычагу
     
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Так выглядят у А6/С6. Может быть аналогично у А6/С5.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  8. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Спасибо, видел такие коробочки, и кажется на задней погнута тяга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vasilichd

    Vasilichd Bad e-mail

    9 мар 2011
    33
    a3 5dr 1,9tdi 09г.
    Добрый день, такая беда, на табло загорелась ошибка неисправность "корректора фар". в серваке подключив ноут сказали высвечивается ошибка фары не установлены, хотя светят и с ноута опускаются поднимаются. что за беда такая???????????
     
  10. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    #10 Boycov, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011

    Вложения:

    • ImageHandler.JPG
      ImageHandler.JPG
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      2.560
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Как выглядит эта ошибка? (рисунок?) У меня тоже что то высвечивалось пару раз, какая то желтая белеберда (похоже на иероглиф)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Crio

    Crio Новичок

    14 май 2011
    31
    A6C5'03
    Чтобы не плодить тем - задам вопрос здесь.
    У меня левая фара периодически (бессистемно) смотрит вниз и не двигается вообще. Ошибок нет.
    Единственное что я замечаю - на холодную чаще всего она работает как положено.
    Куда смотреть?
     
  13. Pryanick

    Pryanick Старожил

    20 янв 2011
    6.154
    A6С5/2.4Q продал
    я так понимаю скорее всего им нужна адаптация.

    55 блок фары -> базовые установки -> канал 001 после регулируем фары механически -> канал 002 запоминаем установки -> трём ошибки.

    важно: фары естественно должны быть включены, авто должен стоять на ровной поверхности, т.е. показания датчиков должны быть примерно по 2.5В.
    вроде еще критично что б двигатель был заглушен, просто зажигание вкл, но это хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vasilichd

    Vasilichd Bad e-mail

    9 мар 2011
    33
    a3 5dr 1,9tdi 09г.
    фара от нее свет и стрелочки вверх и вниз, и все желтого цвета
     
  15. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    автоматический
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Пордон,нажал не ту клавишу. А как удалить тему,не знаю. Модераторы, похоже красная кнопка только у вас)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VereS

    VereS Завсегдатай

    17 сен 2011
    518
    А6 Av.Quat, 2.4,99
    Тему не удалили, число просмотров растет...
    Тогда вопрос:
    не работает автокорректор(машина-универсал). Но левая фара светит нормально, правая сильно вниз. Как такое может быть, разве сигнал не идет на обе фары одновременно.
    Дииагностика показала ошибку заднего левого датчика положения кузова.
    Контакт нормальный,не закисший.
    Может кто сталкивался с такой проблемой, где а аванте стоит блок управления автокорректором?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    А может у кого есть моторчик корректора в правую фару???? а то она у меня всегда вниз смотрит и кстати блок розжига тоже нужен!!!!!!
     
  19. ANTONIOxxx

    ANTONIOxxx Живу я здесь

    28 июн 2009
    1.891
    Смоленская обл.
    А6С5 3.0 QА 2003
    У меня тоже не работает левый корректор. вог-ком показывает только неправильную регулеровку. Моторчик в корректоре рабочий. в чем может быть причина?:shock:
     
  20. forevs

    forevs Новичок

    26 авг 2011
    51
    A4 B6 1.8T190
    ... один в один беда такая же... только ещё и приборка кричит... правда кричит странно... иногда кричит, иногда не кричит, иногда часто кричит... бывает фара "прыгает"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...