A4 B8 Автоматическая рециркуляция

Тема в разделе "A4", создана пользователем сергей audi, 27 окт 2013.

  1. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Хотелось бы узнать у кого-нибудь работает данная функция? Сколько езжу на авто сама рециркуляция не вкл никогда. Даже когда едешь за фурой и в салоне четкий запах... Может датчик у меня неисправен? Хотелось бы узнать как у кого с этим дело?
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Тоже самое и у меня)) Где-то на форуме было на эту тему, надо поискать. У всех так работает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Почитал кто-то жалуется вроде, кто-то нет странно как-то! Вот у меня вопрос еще такой а когда она (авт. рециркуляция) вкл лампочка на климате должна зажечься или нет? Может мы просто не замечаем когда она вкл? Я на лампочку на эту смотрел спецом но так и не зажглась никогда((((
     
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Когда стоит на автомате, ни разу не видел, чтобы кнопочка подсвечиваться начинала. Пишут, что и не должна, но должно быть слышно, как закрываются заслонки забора наружного воздуха. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я вот еще заметил, когда принудительно включаешь рециркуляцию, то вместе с ней включается компрессор, хотя до этого он был выключен. При отключении рециркуляции - компрессор тоже выключается)).
    Вот думаю, убрать это автоматическое включение рециркуляции, все равно она как-то некорректно оно работает, кажется при принудительном включении эффект более заметен, имхо!:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Если бы автоматическая рециркуляция не работала, то у вас висела бы ошибка по датчику качества воздуха. Чтобы рециркуляция заработала, должна быть нажата кнопка с буковкой А. Кондей принудительно включается для того, чтобы при закрытой заслонке не потели стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    я может не в тему... но спрошу!
    может попробовать брызнуть омывалкой на лобовое? если закроется заслонка (вкл на салон) а через 10сек откроется на забор с улки... то работает!?
    на эске при включении А со стрелкой, даже при дыме сигареты в забор воздуха под капотом, заслонка закрывалась на салон!!!
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Конечно же, это так!)
    Кстати, если компрессор включен и включить рециркуляцию и потом забыть ее выключить, стекла потихоньку начнут таки потеть:nod:
    А что за буква "А"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А что у вас за кнопка с буквой А или со стрелкой? У меня нет такой? Есть тока кнопка вкл рециркуляции на ней индикатор, а автоматический режим вкл через радио!
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У нас нет такой кнопки, но видимо имеется в виду, машинка с изображением внутри ее стрелочки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Надо посмотреть вообще показания этого датчика и ошибки! К диагносту надо... И вообще может чувствительность настроить можно? Насчет принудительного вкл кондея при рециркуляции это так и есть и действительно очень полезно иначе стекла потеют начиная с боковых вмиг!
     
  12. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    :wink: ну у вас и машина, новее и круче:)
     
  13. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Надо и впрямь потестировать побрызгать или покурить туда может вкл хотя бы по звуку можно я думаю услышать если индикатор при этом не горит...
     
  14. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Вчера пробовал затестить брызгал на стекло правда не омывайку а воду простую и заметил что каждый раз при хорошем омывании вкл рециркуляция на недолгое время! Причем раз брызгал воду то датчик концентрации тут явно не причем. Видимо при омывании сигнал на рециркуляцию идет принудительный!! Хочу еще до самого датчика добраться и покурить на него проверить, но пока руки не дошли.
     
  15. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Сейчас по утрам прохладно, и двигаясь на работу, стоя или плетясь в пробке, замечаю, как попадая в клубы выхлопа от соседних машин, включается рециркуляция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    Тоже пытаюсь это проверить но пока толком не получается, музыка играет и на ходу не слышу заслонки вернее не успеваю услышать, хотя пару раз замечал что в салон попал запах и через несколько секунд он пропадает хотя ты едешь за фурой видимо все таки работает хотя и с запазданием( Поучиться бы ему у лексусного датчика)
     
  17. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    как отключить авт. включение кондея при включении рецирк.?
     
  18. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    А зачем стекла быстро запотеют! Ну если надо то это в ветку фак по vag com там всякие вкл-выкл и адаптации делают!
     
  19. сергей audi

    сергей audi Участник форума

    14 сен 2013
    314
    A4\B8
    рециркуляция

    Хотелось бы узнать работает ли у кого-нибудь рециркуляция при движении задним ходом? Нашел такую опцию в адаптациях климата, включил принудительно (поставил01 хотя она вроде по умолчанию тоже вкл значение00) но все равно при вкл задней передачи рециркуляция не вкл....
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    У меня работает, но я сам не активировал вроде шнурком (или забыл:confused:) просто в мми на авто выставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...